Зимний
16 Декабря 2017, 17:57:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алина Загитова  (Прочитано 405 раз)
_nezabudka_
Администратор

Вес голоса: 3666875
_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« : 19 Ноября 2017, 20:02:09 »

Алина Загитова

Дата рождения: 18 мая 2002 года (Ижевск)
Рост: 152см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Звания: Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017)
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)
Страница на ИСУ: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

Уважаемые пользователи "Зимнего", я не пишу на ФСО под ником Nezabudka. Буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова.
_nezabudka_
Администратор

_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 19 Ноября 2017, 20:04:26 »

Алина Загитова: я никогда ни с кем не конкурировала, с Медведевой мы не соперничаем
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

Алина Загитова: «Встала с пьедестала, ушла – обычная девочка, которая все начинает заново»
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

Алина Загитова: «В спорте надо проявлять жесткость, потому что это спорт»

Уважаемые пользователи "Зимнего", я не пишу на ФСО под ником Nezabudka. Буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова.
_nezabudka_
Администратор

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 20:40:48 »

Алина Загитова: Для меня главное, чтобы музыка качала. Текст не так важен

_nezabudka_
Администратор

Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 09 Декабря 2017, 22:06:23 »

Алина Загитова: «Всегда держу в голове свой план и стараюсь его выполнять»

_nezabudka_
Администратор

Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 18:55:50 »

"ПАРУ ЛЕТ НАЗАД МАМА ЗАГИТОВОЙ СКАЗАЛА ПРО ОЛИМПИАДУ. ЭТО ПРОЗВУЧАЛО КАК ШУТКА"

«Выступила на четверку. С плюсом». Загитова и Сотскова прилетели в Москву

Россия может побеждать и без Медведевой, когда есть татарская красавица Загитова

«ПЕРВЫЕ ШАГИ АЛИНА СДЕЛАЛА В ЛЕНИНОГОРСКЕ, ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО ЛЬДУ – В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ»
– Ильназ Насихович, расскажите, пожалуйста, поподробнее о своей дочери.
– Так получилось, что Алина первые свои шаги делала в Татарстане. В 2002 году я перебрался в Лениногорск. Алина появилась на свет в мае, а вскоре я получил приглашение играть за лениногорский «Нефтяник», куда позвал Андрей Кирдяшов. В начале хоккейного сезона, когда мы с женой переезжали в Лениногорск, Алине было уже четыре месяца. За местный «Нефтяник» я поиграл четыре года, после чего перешел в другой «Нефтяник» – из Альметьевска. И там Алина уже сделала свои первые шаги уже в фигурном катании.

– Вы, как хоккеист, наверное, не могли ей поставить технику катания.
– Это абсолютно разное катание. Я купил ей конёчки, и она, держась за стульчик, делала первые шаги по льду альметьевского дворца спорта «Юбилейный». Там приложили руку к её началу спортивного пути, потом в Ижевске мы продолжили тренировки у Натальи Антипиной. Среди её воспитанниц Наталья Огорельцева, которая старше Алины на два года, её ровесница Алиса Лозко, которые со временем уехали тренироваться в Питер. Сейчас у Натальи Алексеевны мы тренируем нашу младшую дочь Сабину Загитову, которой 17 декабря исполнится десять лет. Говоря «мы», я имею в виду, конечно же, мою супругу Лейсан, которая в большей степени занималась спортивной карьерой Алины, а теперь и Сабины. Надо отдать должное их терпению, поскольку какое-то время особых результатов у старшей дочери в фигурном катании не было. О чем говорить, если на первенстве России среди юниорок 2016 года Алина была девятой.
– Когда произошел перелом?
– Точно не могу сказать. Помню, что в 2013 году съездили к школу к Этери Туберидзе, видимо, приглянулись ей и 1 января 2014 года перешли в её тренировочную группу. Сейчас, кстати, в Москве три последних года вместе с Алиной живёт бабушка. Поскольку мои родители стараются в семье общаться на татарском, то Алина понимает родной язык, хотя сама и не разговаривает. Сейчас у неё вся жизнь посвящена фигурному катанию. К примеру, как она уехала в июне в Москву, так дома её не было уже полгода. Мы за это время встречались пару раз, когда я был с командой проездом в Москве.
– Успела вам объяснить, почему у неё не ладятся дела в короткой программе?
– Согласен, проблемы с короткой программой были заметны невооруженным глазом, но у неё сильный характер, который позволял наверстывать упущенное, и выигрывать произвольную так, чтобы потом быть первой на этапе по сумме баллов.

ВЫСТУПЛЕНИЯ ДОЧЕРИ СМОТРЮ ТОЛЬКО В ПОВТОРЕ
– Вы смотрели эти этапы?
– Только в повторе. В прямой трансляции ни разу не смотрел. У меня не такие крепкие нервы.
– А в кого тогда у Алины бойцовский характер?
– Не могу сказать, в кого, хотя сама Алина говорит, что в меня. Но, я считаю, что и от мамы она взяла очень многое. Если бы не мама, она просто-напросто не смогла бы заниматься фигурным катанием. Что касается ответа на вопрос о прорыве в карьере, то в прошлом году произошел качественный прорыв. Его даже мало кто ожидал. Тренеры поговаривали, что есть потенциал, но никто не верил, что он так быстро будет использован. Алина сверкнула в начале сезона, выиграв в августе этап Гран-при во Франции, потом выступала в Словении, а под конец стала победительницей этапа Кубка России в Казани, выиграв турнир «Идель». Опять без Татарстана не обошлось.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 19:04:13 от _nezabudka_ » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика