Зимний
21 Февраля 2017, 10:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Китай, как он есть  (Прочитано 392415 раз)
Janna Jannin
око
Глобальный модератор

Вес голоса: 247624
Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« : 07 Декабря 2010, 14:55:33 »

Мар, эта тема для тебя!  biggrin
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 2195145
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: пошлю дролечке письмо и мы начнем все сызнова

« Ответ #1 : 07 Января 2011, 22:42:55 »

Часть 1. Париж, я люблю тебя

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
10 лет первому форуму!
ТИМ
Старожил

Вес голоса: 1014602
ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 08 Января 2011, 16:18:15 »

А где вторая часть Мерлезонского балета рассказа о Париже в Китае? sarcastic Ждем-с blush.
Первая часть очень интересная  good give_rose.

Но сейчас, когда и в театре, и в кино, и на телевидении идет девятибальная волна развлечения, я не понимаю смысла профессии и моей жизни вообще - Евгений Миронов
mar adentro
Модератор

mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 09 Января 2011, 00:09:21 »

Гы!  blush

Автор работает.  girl_witch
Про Париж больше не будет, я так и так все соскребла в кучу  sarcastic
У меня написан текст про Шанхай, я его писала в скором поезде Шанхай - Пекин, мучимая jet - lagoм в 4 утра по - местному времени. Но
1. Надо собрать фотки....
2. Сделать ссылки потому что я, конечно, наизусть не помню некоторые даты, факты и детали, без которых текст будет голым и лысым
3. Поймать счастливое состояние "поржать" в котором я писала на неоф из Китая.

:cat5:

10 лет первому форуму!
ТИМ
Старожил

ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 09 Января 2011, 00:17:50 »

Автор работает.
Многообещающе. sarcastic Ждем вдохновения, без него ни-ни sad

Но сейчас, когда и в театре, и в кино, и на телевидении идет девятибальная волна развлечения, я не понимаю смысла профессии и моей жизни вообще - Евгений Миронов
koti4ka
Модератор

Вес голоса: 1619855
koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 09 Января 2011, 15:24:24 »

Париж, я люблю тебя

Совершеннейший восторг и море восхищения! Спасибо  give_rose!!!

I never give up... You know... ©
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 09 Января 2011, 16:41:17 »

yahoo спасибо большое!
 give_rose

10 лет первому форуму!
_nezabudka_
Глобальный модератор

Вес голоса: 2737992
_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Уважаемые форумчане, сумма на переезд собрана, всем большое спасибо за участие!

« Ответ #7 : 11 Января 2011, 23:50:28 »

mar adentro, большое спасибо за прекрасный рассказ give_rose  give_rose give_rose

Уважаемые пользователи "Зимнего", меня нет на ФСО под ником Nezabudka, буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова. Спасибо.
Shyne
Старожил

Вес голоса: 94487
Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Не стоит мешать людям сходить с ума (c)

« Ответ #8 : 11 Января 2011, 23:53:53 »

Здорово!!! Спасибо!  give_rose Очень интересно читать, тем более, что в Париже не была ни разу, но очень хочу.
_nezabudka_
Глобальный модератор

Вес голоса: 2737992
_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Уважаемые форумчане, сумма на переезд собрана, всем большое спасибо за участие!

« Ответ #9 : 12 Января 2011, 00:04:28 »

в Париже не была ни разу, но очень хочу.

если будет возможность, обязательно посети give_rose Прекрасный город girl_dance

Уважаемые пользователи "Зимнего", меня нет на ФСО под ником Nezabudka, буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова. Спасибо.
koti4ka
Модератор

koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 01 Февраля 2011, 11:09:45 »

Дальше я выкладываю предысторию этого роскошного повествования о Париже

mar adentro Дек 6 2010, 06:13
Всем привет из Китая, сегодня прибыли в Пекин, поскольку форум глючил всё это время, не могла зайти, чтобы даже поздороваться.

Jet lag мучает очень, засыпаешь на три часа, потом просыпаешься и сна ни в одном глазу, а утром не разлепить глаза и ходишь, мир сквозь решеточку видишь.
Не представляю реально, КАК спортсмены переживают это каждый раз.
(при том, что я неоднократно переживала акклиматизацию, радостнее от этого не становится)

в Шанхае - классно, постараюсь выложить впечатления  

Ромушка Дек 6 2010, 11:58
Цитата: mar adentro, Сегодня, 06:13
в Шанхае - классно, постараюсь выложить впечатления

Держитесь там, Мар, вы наши свидетели всех интриг) Может, хоть днём бы по паре часиков спали, а? Пока соревнований нет rolleyes  

koti4ka Дек 6 2010, 12:57
Цитата: mar adentro, Сегодня, 06:13
Jet lag мучает очень
Самые искренние сочувствия   give_rose !  До этапа ещё есть время, может, спустя какое-то время станет полегче.
Очень ждём впечатлений

Irine Jones Дек 6 2010, 15:24
Цитата: mar adentro, Сегодня, 08:13
в Шанхае - классно,
звучит, ка на Марсе...  rolleyes
 да, ждем впечатлений!

mar adentro Дек 6 2010, 16:54
попробую выложить впечатления где - нибудь
Пока что под тегом

Ромушка Дек 6 2010, 17:21
Цитата: mar adentro, Сегодня, 16:54
[Показать/Скрыть]

Бедненькие наши засланцы((( Мариш, а друзья, часто в Пекин летающие, рассказывают, что там очень много ресторанчиков с русской и европейской кухней, может, узнать у них, в каком месте хоть приблизительно?

koti4ka Дек 6 2010, 17:23
mar просто героиня    baby

mar adentro Дек 6 2010, 17:24
спс  

Эрис Дек 6 2010, 17:30
mar adentro, держитесь там! Мысленно мы с вами. Надеюсь, джет лаг скоро пройдет, и вы найдете место, где покушать.

Ромушка Дек 6 2010, 17:41
Цитата: mar adentro, Сегодня, 17:24
[Показать/Скрыть]

_nezabudka_ Дек 6 2010, 18:24
Цитата: mar adentro, Сегодня, 16:54
[Показать/Скрыть]

сочувствую, да уж, 2 и 3 пункт это ужас, надеюсь ко времени скоро привыкните и вопрос с едой как-нибудь решится, удачи    give_rose

mar adentro Дек 6 2010, 19:07
Большое всем спасибо, вот мой привет, отчет написан, но загрузить туда фотки требует времени, а уже надо спать ))))

вид со знаменитой башни Шанхая, Жемчужины

koti4ka Дек 6 2010, 19:24
mar, какая красота!!! Дух захватывает!

Ромушка Дек 6 2010, 19:59
mar, точно Космос, а ты инопланетянка good

nats Дек 6 2010, 20:12
mar adentro,
спасибо за привет! Такая ненаша красота  rolleyes
Побыстрее вам там адаптироваться и - получать удовольствие   dance

misteria Дек 6 2010, 20:32
mar adentro Ой как красиво.
Надеюсь дальше будет полегче с акклиматизацией

Piper Дек 6 2010, 20:48
Китай - страна моей мечты с детства....  rolleyes

Еще-еще-еще фоток!  worthy Удачи вам!

Juli4ka Дек 6 2010, 20:48
mar adentro, спасибор за привет, держитесь там, дальше полегче будет)
Виды абалденные, такая красота!!!

Эрис Дек 6 2010, 20:53
mar adentro, шикарно!  

_nezabudka_ Дек 6 2010, 20:57
mar adentro, какая красота  good

Xmelik Дек 6 2010, 22:06
Маринааааа! от фоток дух захватывает!!!! даже мужу показала чо-бы подивился, какая там красотища!!! хочу в Пекин!!! good

kiskalt Дек 6 2010, 22:25
Цитата: Xmelik, Сегодня, 21:06
сапожки - зачОт!!!!
+100 punk
mar adentro, красота необыкновенная! Желаю вам скорее войти в местное время и отыскать места с едой!   give_rose

Фигурёнок Дек 6 2010, 22:35
Цитата: mar adentro, Сегодня, 20:07
вот мой привет

ммм-даа.... по-другому я представляла себе Китай...  

Ну, красота красотой, теперь - чтобы впечатления от прокатов были самые положительные!!!   give_rose
И - ждем отчетов!  

obliqua Дек 6 2010, 23:55
Цитата: mar adentro, Сегодня, 19:07
вот мой привет

глупость скажу, но вау!!!  give_rose
Цитата: Xmelik, Сегодня, 22:06
хочу в Пекин

(прошу прощения, вспомнилось:
- Снова неудержимо тянет в Париж...
- О, вы были в Париже??
- Нет. Но снова тянет )
Хочу хоть в какую Азию, все такое... другое punk

mar adentro Дек 7 2010, 04:12
для записей из Китая, с любовью, и чтобы не флудить в серьезной теме, создала тут отдельную веточку для впечатлений о Китае, как арене проведения ФГП, но с точки зрения культуры и географии.

Здесь же всем отвечаю. Большое спасибо всем за отзыв, мне очень приятно!!!!  worthy   baby
Может, хоть днём бы по паре часиков спали, а? Пока соревнований нет

проблема не во сне, как таковом, проблема приучить себя к 5 - ти часовой разнице, днем спать сложно, все -таки не ФГП единым....хочется и сам Китай посмотреть, а ФГП, скорее, повод, чтобы сюда приехать, а во - вторых, тогда точно никогда не приучишься спать ночью.
Сегодня я проснулась всего один раз, так что м.б. сон и наладится!!!! worthy
по-другому я представляла себе Китай..

Это Шанхай! Он мне очень понравился, нереальный город, в Пекине пока что всё поскромнее, но вчера утром я как - то себя не очень чувствовала, м.б. пока не распробовала

сапожки - зачОт!!!!

им 4 года, и я их исправно стираю в стиральной машине, в России в том числе, купила в Валенсии, стоили 40 евро, окупились 10 раз уже, спасибо за комплимент.
Китай - страна моей мечты с детства...

каждый год Этап ФГП в Китае   spiteful

По дороге к поезду поймали мото рикшу, это улет, как мы с ним объяснялись!!!!
стоимость проезда 5
на самом деле юаней, но мы так окрестили местную валюту, это 25 рублей на троих  crazy
и тут такой транспорт наряду с современными небоскребами ездит, времен "очаковых и покорения Крыма"

фотки не могу подгрузить, все обрывается...  baby
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 11:17:19 от koti4ka » Записан

koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 01 Февраля 2011, 11:57:15 »

AlNiK Дек 7 2010, 09:54
Цитата: mar adentro, Сегодня, 03:12
все -таки не ФГП единым....хочется и сам Китай посмотреть

Уж непременно. В такую даль добраться  give_rose Думаю, такой состав фигуристов можно и где поближе достать. Но раз уж занесло в Китай - обязательно надо с местными достопримечательностями ознакомиться.
Как там с едой? Нашли европейскую кухню? А ресторан при отеле?
Мама у меня несколько раз была в Китае, в январе в Шанхай собирается (правда, она живет в Иркутске, ей ближе), в основном на курорт, но и в Пекине останавливается на пару дней обычно. Ела в основном в гостинице. Пару раз забредала в местные закусочные. Объясняться приходилось на пальцах, еда была вполне съедобной, и стоила смешные копейки. Но с языком проблемы - да. Последний раз они с подругой брали местного гида. Он шастал с ними целый день - как переводчик и проводник, он же как раз и  где покушать им организовывал. Вроде как тоже не самая дорогая услуга.
ну да вы уже там который день, уже сами местные, все знаете. К началу соревнований уже и акклиматизируетесь. А спортсмены только сегодня вылетают

Irine Jones  Дек 7 2010, 10:30
уууу
как всё....
по пост-панковски! прям "анклавы"  
какие-то!  punk
ждем фоток из "классического" Китая!   give_rose

Марина, а местный климат, тебя нереально красит!   очень-очень хорошо выглядишь! good Тамара тоже! кудри вьются! rolleyes

Анастасия Дек 7 2010, 11:37
mar adentro, чудесные фотки!!! Красотища нереальная!!!

mar adentro Дек 7 2010, 19:57
Как там с едой? Нашли европейскую кухню? А ресторан при отеле?

Ура!!! научились есть местную жрачку!!!!

cегодня были на улочке за площадью Тянь Аньмень,  смело пошли в китайское кафе, но довольно причесанное, спрашиваю, англ. меню, говорят есть

в результате дают меню на первой странице которого традиционные пельмени переведены на англ.
и все  
но есть картинки, по которым мы заказали супы и пельмени, тыча пальцем в меню.

тут подскакивает девушка с чеком, а я только помыла руки - ну, ладно, платим.
Англ.языка нет  bang  
принесли палочки, одна девушка спрашивает, как ими есть, я подозвала официантку, показала, что не знаю, типа, как есть, она ушла - принесла вилку и нож.
Я встала, дала ей в руки, слово show она не знает, и подтолкнула, мол, показывай, тут она поняла (невероятно понятливая попалась)  

потом принесли пельмени с креветками и свининой, Тамрико попросила соли, они побежали, радостно принесли бадью с соевым соусом, слово соль не знает тоже
я опять встала, говорю, как сахар, но показала руками, что солю - и, о, чудо, принесли соль!!!  

вот так и общаемся....  rofl

завтра надо карабкаться на Стену, искать автобус № 619 (но там их несколько, поэтому я должна объяснить консьержу, чтобы он нарисовал мне иероглиф, обозначающий Бадалин) иначе мы окажемся в китайской деревне...

Ела в основном в гостинице.

мы тут завтракаем, возвращаться в отель неудобно.

А спортсмены только сегодня вылетают

видели Линничук сегодня в городе

lilac Дек 7 2010, 20:16
mar,
Классные фотки  
Цитата: mar adentro, Сегодня, 20:57
вот так и общаемся....

Да, весело у вас там  

Piper Дек 7 2010, 21:28
Цитата: mar adentro, Сегодня, 19:57
Тамрико попросила соли, они побежали, радостно принесли бадью с соевым соусом, слово соль не знает тоже
я опять встала, говорю, как сахар, но показала руками, что солю - и, о, чудо, принесли соль!!!

Ааааа.... rofl  rofl  rofl Представила сию картину))

Эрис Дек 7 2010, 22:06
Я встала, дала ей в руки, слово show она не знает, и подтолкнула, мол, показывай, тут она поняла (невероятно понятливая попалась)

Марина, ты чудо!
поэтому я должна объяснить консьержу, чтобы он нарисовал мне иероглиф, обозначающий Бадалин) иначе мы окажемся в китайской деревне...

О, Боже, удачи вам! :giverose:
видели Линничук сегодня в городе

Минут пять думала, с кем она там, только после долгих размышлений дошло, что с Пушкаш.

Анастасия Дек 8 2010, 00:02  
Цитата: mar adentro,Дек 7 2010, 19:57
вот так и общаемся....  rofl

жесть  crazy но будет что вспомнить

ЯГУДИН_СВЯТОЙ Дек 8 2010, 03:07
Здесь должно быть меню на русском - бывал там. Выучите произношение "Российское посольство" чтобы говорить таксистам.

mar adentro Дек 8 2010, 03:44
Цитата: ЯГУДИН_СВЯТОЙ,Дек 8 2010, 03:07
Здесь должно быть меню на русском - бывал там. Выучите произношение "Российское посольство" чтобы говорить таксистам.

Cвятой!  ;)))   baby
Представила сию картину))

это вы ещё не видели меня в метро, где я пыталась объяснить, что я хочу проездной на день.
Потому что история такая - каждый раз надо покупать билет в китайском автомате, или очередь стоять, или просто время уходит, я притоптывая, как в пляске святого Витта, пыталась рассказать, что не Singl ticket мне нужно, а на all day.
Рисовала - рисовала на карте, заходила в метро и выходлила - и ни фига    rofl
только устала бегать и паясничать  argue  

попыталась в такси "поговорить", как тебя зовут, говорю.....name не знает  blink , потычила себя в грудь, "Мар, говорю, Мар", показываю на его фотку на лицензии, - молчание.
Насилушки понял, сказал, потом я 10 раз произносила его имя, тоже, скажу, не самое простое.

Пока что я выучила "Чиси", отдаленно напоминающее "сиси"  ;))) , "нихау", здравствуйте, до свидания, спасибо и ещё заставила записать несколько иерофлифов со словами соль, сахар, хожу, как немая попрошайка в метро по жизни с бумажкой и показываю  :pacstol:
учитывая, что я говорю на нескольких языках и всегда (!) и везде (!) могу объясниться, впервые со мной такое

Зато, когда нужно что - то продать, то нет им равных, и по - русски и по -английски, и по -испански, на все горазды, торговаться любят, больше себя самих. Сначала пишут глупости в надежде, что ты купишь, потом начинается торг, утомляет, но иначе никак  blush2

Тамара имеет невероятный успех в Китае, мало того, что они шеи сворачивают, когда она проходит, так ещё и просят
с ней их зафоткать, хожу, как личный фотограф Царицы Тамары.  ;)))

Минут пять думала, с кем она там, только после долгих размышлений дошло, что с Пушкаш.

мы сами прифигели и минуты три думали, учитывая, что встретили мы её далеко не в Ледовом  fans

списали иероглифы на телефон, отправляемся лазить по стене китайской.  rolleyes

kiskalt Дек 8 2010, 05:34
mar adentro, дааа... crazy нам читать весело, конечно , а вам тяжело там. Но, думаю, оно того стоит.
Цитата: mar adentro, Сегодня, 02:44
хожу, как личный фотограф Царицы Тамары.

Eleno4ka Дек 8 2010, 09:10
у меня мама в Китае тоже с этим столкнулась - никто по англ не говорит, ну за рееедким исключением. Марин, держитесь

Анастасия Дек 8 2010, 09:50
Цитата: mar adentro,Дек 8 2010, 03:44
отправляемся лазить по стене китайской

Ух ты!! Ждем-с фоток со стены

_nezabudka_ Дек 8 2010, 12:00  
Цитата: mar adentro, Сегодня, 03:44
попыталась в такси "поговорить", как тебя зовут, говорю.....name не знает

однако blink , я тоже слышала от родственников, что там проблемы с англ.яз. ну это вообще, самое элементарное и никак, кошмар   держитесь там  give_rose

отправляемся лазить по стене китайской.

классно ждём впечатлений!  give_rose

koti4ka Дек 8 2010, 13:25
Рисовала - рисовала на карте, заходила в метро и выходлила - и ни фига

Такими темпами ко всем тем языкам, на которых ты говоришь, скоро добавится и язык пантомимы  crazy .
Я смотрю вы там потихоньку начинаете адаптироваться, уже не такие мрачные эмоции в последнем постике! Очень хорошо, держитесь так и дальше!
Приятных впечатлений и классных фоток от той стены   give_rose !

mar adentro Дек 8 2010, 16:50
Я обязательно ЭТО должна рассказать  

Обычно мы меняем деньги на reception в отеле, тут я прочла в инете, что нужно менять в China Bank, ну пошли, положили 300 дол + 50, чтобы было быстрее, так ни фига не быстрее, она затупалась, и дала на 50 дол меньше (на вторую часть суммы), пока объяснились   , ну все в порядке - деньги выдала, жаль, что время потеряли, да и курс во всем коммунистическом Китае одинаковый

в гостинице я попросила, чтобы мне нарисовали иероглиф, как на стену ехать, ибо у китайцев один автобус 919     , других не ходит, но все 919 ходят в разные места.
Приехали на метро, тут мы уже мастера международного класса, но не сразу нашли автобусную станцию, потом смотрим автобус 919 стоит, подхожу, он мне pencil, даю ручку, пишет, что с 06:00 до 11:00, и всё, а мы, пока возились с банком, метро, и, типа, поисками вокзала, как раз 11:30  
и посылает нас в такси.  
потом, какой - то китаец, отошел от этого ирода и потихоньку мне показывает вниз иди   spiteful  worthy
я прошла, клянусь, метров 300, зашла в 10 (!) автобусов, с иероглифом в руке   , пока вокзал не кончился.
  cray
что делать???
пошли за угол и о, чудо, там ещё 5 штук стоит припаркованных, и все 919.
Около одного из них тетка с мегафоном надрывается по -китайски, вижу похожие каракули, как у меня на бумажке, я ей потыкала, как всегда в нос - она кивает.  yahoo
ура!!! ждали, правда, почти полчаса, пока отъедет, но доехали до стены.

Обратно ещё лучше. Последний автобус в 16:00, это я спросила, потому что холодно в горах и ночевать на скамеечке неприкольно.
Но мы спустились к 15:00, я припустила, как могла, а мест нет, хотя там 15:05.
Походили, такси НЕ вызвать!!!
 bang
купили тарелочки, магнитики, торговаться надоело, начинают со 120, покупаешь за 10
, но время уходит.
Чтобы не промахнуться, решили пойти раньше, пришли в 15:45.
Сели и через 3 минуты поехали... rofl
вот тебе и в 16:00

сегодня ели более, чем креативно, расскажу отдельно, но мы больше не голодные

Вольха Дек 8 2010, 17:44
Цитата: mar adentro, Сегодня, 16:50
но мы больше не голодные
этой фразе прямо и не знаешь - радоваться или огорчаться за то, шо раньше, выходит, были голодные)))
mar adentro, твои рассказы - песТня просто!!!)) Жванецкий на выезде прям))) Тему надо было назвать "Покорение Китая", вы ж этим тока и занимаетесь))
*я никада не видела Тамрико, поэтому че-то все думаю - чего китайцы за ней толпой ходють? любопытно, однако))*

Carolla Дек 8 2010, 17:56  
Mar, читала и рыдала, я думала смешней истории про бочку соевого соуса вместо соли не будет, но это просто феерия.
Стена-то хоть понравилась?

tamriko Дек 8 2010, 18:19
На стене оч холодно, и оооочень крутой подъем, виды прекрасные, если б мне дали выспаться и помыть голову были бы прекрасные фотки. Подъемнику лет много-премного, и дверь у него до конца не закрывается, ну и итак там окошко есть для обдува. Мар порывалась сойти со стены пешком - мы воспротивились.

mar adentro Дек 8 2010, 18:33
Цитата: Carolla,Дек 8 2010, 17:56
Mar, читала и рыдала, я думала смешней истории про бочку соевого соуса вместо соли не будет, но это просто феерия.
Стена-то хоть понравилась?

Стена очень понравилась  yahoo

система там такая: платишь 60 хуяней и едешь на таком "агрегате" к стене.
дверь закрывается не до конца, но мы поддавили друг друга, чтобы случайно не выпасть под стену

и 35 хуяней стоит вход на стену.
Это самая дорогая экскурсия, вообще Китай постыдно дешев, заплатив сегодня за троих Тамара порадовала меня тем, что сдачу отдала нищему, и что теперь она так всегда будет делать, потому что билеты по одному хуяню девать некуда, их не берут в автоматах метро, а больше 1 хуянь применить негде   baby

потом надо ползти на башню № 8, согласна инету, я вспомнила восхождение на Авачу и дунула в гору.

Там очень красивые виды и жутко холодно. Хотя и солнечно.
Я очень рвалась побегать вверх - вниз, но мне не разрешили тратить силы впустоту, и пофоткали меня на фотик Тамары, если она будет любезна и сделает это до полуночи, то я даже выложу одну из них

Юля,

obliqua Дек 8 2010, 18:40
ибо у китайцев один автобус 919   , других не ходит, но все 919 ходят в разные места.

там ещё 5 штук стоит припаркованных, и все 919.

rofl  rofl  rofl  rofl
*размазывает слезы по лицу*

валюта у вас там классная, я теперь так и запомню, что в Китае - хуяни

Carolla Дек 8 2010, 18:50
Цитата: mar adentro,Дек 8 2010, 18:33
сегодня за троих Тамара порадовала меня тем, что сдачу отдала нищему, и что теперь она так всегда будет делать, потому что билеты по одному хуяню девать некуда, их не берут в автоматах метро, а больше 1 хуянь применить негде   baby

Жаль этав идея не пришла ей раньше, у меня все карманы вечно полны бесполезной железной мелочью разных стран. Добро бы еще центы, а то какие-нибудь тунисские милимы

Виды, конечно, дух захватывает. Надо было не в Париж ехать, а в Китай, да!
Вы кстати на панд смотреть не пойдете?

koti4ka Дек 8 2010, 18:51
Девоньки, mar, tamriko, никаких смайликов не хватит, чтобы выразить восторг от ваших рассказав. Один автобус 919 во множественном количестве чего стоит. Я такого ни разу не слышала   !
А за тот вид со стены вниз (последняя фотка) стоило претерпевать все те неудобства и лишения, с которыми вы столкнулись, покоряя () Китай! Нереальная красотища!!!
Если получится, выложите, плиз, ещё фоток!

mar adentro Дек 8 2010, 19:00
на самом деле, есть несколько участков китайской стены, и чем дальше от Пекина, или чем трудно доступней, тем красивее, но для первого раза мы ограничились местом
Ба Да Лин, которое и было обозначено иероглифом

в след. раз можно поехать подальше!

tamriko Дек 8 2010, 19:13
у стены даже верблюд есть

и в Китае весьма странные коты с разноцветными глазами:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 11:59:57 от koti4ka » Записан

koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 01 Февраля 2011, 13:07:22 »

Вольха Дек 8 2010, 19:23
Цитата: tamriko, Сегодня, 19:13
в Китае весьма странные коты
только ли коты?)))
Слушьте, а эту ж безумную стену кто-то в порядке поддерживать должен... вот уж работка

mar adentro Дек 8 2010, 19:24
Я щас домой уже побегу, как приду, выползу, если в нем еще кто-то будет, а пока передай tamriko плиз мою просьбу про тарелку

я активно борюсь с этим, рубильник выключаю, потому что сидят до ночи!  
про тарелку получили.

завтра начинаются соревнования.  
из культурной программы нам осталось посетить Летний дворец, и парк, и олимпийские объекты, а также, если будет время ещё один красивый парк с белой падогой.  blush2

сегодня там уже прошли тренировки, так что скоро надо настраиваться на иной жанр.   give_rose

tamriko Дек 8 2010, 19:27

nats Дек 8 2010, 19:43
Цитата: Вольха,Дек 8 2010, 17:44
[... Тему надо было назвать "Покорение Китая", ]

про Китай слышала несколько отзывов, но столь интересного, эмоционального рассказа - ни ког да  :giverose: Сижу с улыбкой до ушей  ;)))
Кто бы мог подумать про отсутствие английского? А как же в олимпиаду?
Теперь с нетерпением буду ждать продолжения. Удачи вам, Марина и Тамара, открытий чудных и хорошего настроения  heart

ЯГУДИН_СВЯТОЙ Дек 8 2010, 20:23
Цитата: tamriko, Сегодня, 18:19
На стене оч холодно, и оооочень крутой подъем, виды прекрасные, если б мне дали выспаться и помыть голову были бы прекрасные фотки. Подъемнику лет много-премного, и дверь у него до конца не закрывается, ну и итак там окошко есть для обдува. Мар порывалась сойти со стены пешком - мы воспротивились.
Я пешком поднимался, но я без гламурных каблуков. Если хотите посмотреть город садитесь в двухэтажный экспресс и едите куда-нить, они ходят между главными объектами города. Попробуй для прикола пройти в посольство -в переговорное устройство скажи, что кое-что с документами. Бассейн со спутника виден -открыт для посещения круглый год.
Цитата: nats, Сегодня, 19:43
про Китай слышала несколько отзывов, но столь интересного, эмоционального рассказа - ни ког да
Ну вы же меня не спрашивали. Странно, что без разговорнега ломанулись к оккупантам Восточных территорий.

nats Дек 8 2010, 20:46
Цитата: ЯГУДИН_СВЯТОЙ,Дек 8 2010, 20:23
Ну вы же меня не спрашивали. Странно, что без разговорнега ломанулись к оккупантам Восточных территорий.

я и mar c tamriko не спрашивала - сами рассказывают  :give heart: а про ваши путешествия где-нибудь в сети выложено? Я бы почитала  blush2 Китай от меня далек, но стал интересен. У коллеги дочь уехала учиться туда. Но городок чисто студенческий и говорят на разных языках.

Piper Дек 8 2010, 21:14
Цитата: tamriko, Сегодня, 19:13
и в Китае весьма странные коты с разноцветными глазами:

Инопланетные коты - это на всем Востоке так))

Я обязательно ЭТО должна рассказать

Спасибо!  

Анастасия Дек 8 2010, 22:00
mar adentro, виды со стены шикарные!!!! Аж в Китай захотелось.

_nezabudka_ Дек 8 2010, 22:37
mar adentro, tamriko, какие шикарные фотографии, красивейшие виды! спасибо,что делитесь фотографиями и впечатлениями! :giverose: хочу в Китай! надо сменить приоритеты с Европы на Азию rolleyes

Ромушка Дек 8 2010, 22:47
mar adentro, tamriko, спасииииибо!!!! :giverose:   Настрой-экстаз, не могу передать даже. И ржать хочется, и переживания сразу включаются в мозг))) Вы там как? Тооочно не голодные? А то мои с Сейшел написали, что всё *русское* ели в *Киеве* и в *Баку*, и что они рядом, это правда?

kiskalt Дек 9 2010, 03:48
mar adentro, tamriko, просто нет слов.
     give_rose

mar adentro Дек 9 2010, 03:57
Странно, что без разговорнега ломанулись к оккупантам Восточных территорий.

я думала, что "не говорят по -англ" - есть некоторое преувеличение, у нас в стране, да и в Испании, тоже скорее НЕ говорят, чем говорят  pardon
но, чтобы вообще не знали НИ ОДНОГО слова, я поражена.
Да, консьерж в отеле 5***** - говорит, но это было бы вообще абсурдным, если бы он не говорил  

Тооочно не голодные?

Вы там как?

да, прекрасно мы, ржем, и над тем, что мелочь отдаем нищим, и над местными, которые с Тамаркой норовят запечатлеться, такси стоит 60 хуяней, максимум, 300 рублей, а нас ТРОЕ.
Метро - 2 хуяня, менее 10 рублей.
Все дешево, и довольно интересно, конечно, это не Венеция, не атмосферный город, но прикольно.

А то, что люди здесь берут "Надю" местную, которая улыбается и покупает им билеты и решает проблемы с едой, так я не выдержу разделить свой отпуск с какой - то "Надей"

Вчера ходили в гламурный ресторан...

сложно было допереть, что и как есть: там такой горшок посередине ставятся, с бульоном на выбор, мы выбрали неострый, куриный, и любую еду, мясо и овощи, мы заказали ягненка и куру.

У них свои идеи обслуживания, пока мы ели, эта девушка хотела стоять над душой, но я хотела, чтобы она сначала принесла напитки, объяснить удалось только одним способом, взять её за руку и отвести к стойке, и вернуться вместе с ней с пивом

потом тонко нарезанное сырое мясо

надо варить с бульоне и класть в соус ореховый или острый - вкусно!

девушка оказалась понятливая, смогла посоветовать отвар, знала слово "острый", объяснять ничего не могла, но все показывала, и поначалу даже "варила" нам, вылавливала кусочки (нелегко)

* трудно привыкнуть обходится совсем без хлеба, нет знакомых вкусовых ощущений, но есть что - то новое, мы вчера рискнули и считаю, что очень правильно сделали

Пы.Сы. Сегодня утром я попросила палочки, чтобы поесть суши на завтрак - считаю событие знаковым  

polosatik Дек 9 2010, 09:21
Ух ты Мар! Как круто! Совсем не говорят по англ. в Китае? Мда, и мой японский там не поможет   Завидую вам белой завистью девчонки!

Xmelik Дек 9 2010, 11:20
Цитата: mar adentro, Сегодня, 03:57

бАлин, я уже забрызгала слюной весь монитор  
Мар, пищи еще!!!!  

Вольха Дек 9 2010, 12:05
Цитата: Xmelik, Сегодня, 11:20
пищи еще
это ты еды просишь или предлаагешь попищать?))
Вот почему китайцы такие стройные - пока выловишь в бульоне то мнясо - взопреешь)))

Xmelik Дек 9 2010, 12:38
Цитата: Вольха, Сегодня, 12:05
это ты еды просишь или предлаагешь попищать?))
  только сейчас заметила ЧТО я там написала  

mar adentro Дек 9 2010, 20:41
Открытия в Китае. Летний дворец и китаец, понимающий английский

У меня есть любимый консьерж, каждое утро я с глазами нашкодившего кота прихожу к нему, зажав в руке карту и спрашиваю разные разности, вместо того, чтобы уже один раз заплатить деньги и купить у него какую - нибудь экскурсию.
Сегодня пыталась выяснить можно ли доплыть до Летнего дворца о чем я читала в инете, он посмотрел на меня с удивлением и поржал.
ну оно и понятно....  
Я открыла инет, чтобы показать фотки речного трамвайчика, он радовался, как дитя, что у меня русские буквы, картинка, как у него на рабочем столе, и вызвал нам лучшее такси.

Таксист вызвал у меня едва ли не большее удивление, чем весь Китай вместе взятый, просто поразил меня.
Всю дорогу он учил нас с терпением, достойным лучшего применения, как будет «такси, автобус, направо, налево, прямо, до свидания, спасибо», и, не только четко произносил, но и просил нас повторить, исправляя каждую из нас… Слова подбирала я, но он знал их все по-англ., и даже мог элементарно поддерживать беседу, удивление моё было настолько велико, что наш учитель получил на чай 25 % от суммы чека, и, довольный, уехал.
Отмечу, что, несмотря на приложенные усилия, ученицы не сильно продвинулись, но сегодня я на всех (!) китайцев обвалила все свои знания по несколько раз, и как - то уже попривыкла общаться на языке жестов, чудовищного китайского и китайского английского

* у меня есть бирка, от отеля, где написано - "отвезите пож-та, ЭТО по адресу" - и китайский адрес ))))))

Китайцов, наверное, просто не учат языкам, потому что встретившийся нам китайский пенсионер в Летнем дворце, так он и отрекомендовался, говорил по – русски очень четко и внятно, хоть и с трудом подбирая слова. В «1950 году я изучал русский язык в Харбине», 60 лет назад, он он помнит отдельные слова!!!! спросил «сколько времени мы в Китае?, сколько ещё будем, ели ли мы пекинскую утку?», я сразу запаслась адресом ресторана, и китайскими иероглифами, чтобы показывать их таксистам.

в метро тут реклама ФГП

про Летний дворец, я напишу когда - нибудь в ЖЖ, мы пошли самым длинным (от того места куда шли)  drag путем, но зато там были прекрасные виды и не было народу

give_rose
на такой арене я впервые, где при входе в пресс - центр сидит солдат.  rolleyes
по арене их тоже куча расставлена, проходишь мимо них и поджимаешь хвост..
про покупку билетов в машине, вернее микроавтобусе я уже написала.
Очень сильное впечатление....причем сами волонтеры ржут, но направляют в передвижной офис, секторов нет, с 1 по не знаю какое  место, типа садись, где - нибудь уже.
И ещё в кабинках нет туалетной бумаги, она висит при входе, зашел, оторвал, пошел по своим делам....
ну хорошо, что не газетные квадратики на гвозде приколоты, и то ладно!!!!!

Piper Дек 9 2010, 20:47
Цитата: mar adentro, Сегодня, 20:41
"отвезите пож-та, ЭТО по адресу"

Я тебя обожаю!  rofl

Мар, ты не представляешь, КАК тебе повезло, что ты сегодня не в Питере... crazy

_nezabudka_ Дек 9 2010, 21:19
mar, как красиво! спасибо за впечатления и фотографии!  give_rose
, просто не учат языкам

странно, уж англ. яз можно выучить, как они по миру ездят..

koti4ka Дек 9 2010, 21:46
Таксист вызвал у меня едва ли не большее удивление, чем весь Китай вместе взятый, просто поразил меня.
Эх, вам бы его телефончик взять, и в дальнейшем только на нём и ездить. Но в Китае, наверное, это не у нас   .

Померла от большой фотки моста   ! Красота совершенно нереальная!!!

Ромушка Дек 10 2010, 02:33
Цитата: mar adentro, Вчера, 03:57

Ночь уже, а слюни текуууут)))) Это чисто моя пища, особенно острая rolleyes Спасибо, Марин, тааааак всё экзотично описываешь и показываешь good

И с Днём рождения тебя, родная!!!!!!!! Пусть сакуры цветут в душе всю жизнь, оптимистичный неспокойный наш человечек! Радости тебе и солнечной энергии!!! Лю.

kiskalt Дек 10 2010, 03:23
Цитата: koti4ka, Вчера, 20:46
Померла от большой фотки моста
упала рядышком. С ума сойти!!!
mar adentro,   pod_stolom
Так у тебя еще и день рожденья?!  
Тогда - с праздником, дорогая наша Марина! Здоровья и отличного настроения каждый день. А еще пусть все задуманное осуществляется как можно успешнее.

mar adentro Дек 10 2010, 04:38

спасибо большое за первые поздравления!!!!
Искренне Ваша
Мар  

* это не фотошоп, прыгала на площади Тянь АньМень, раз 5!!!  

kiskalt Дек 10 2010, 05:32
Цитата: mar adentro, Сегодня, 03:38
прыгала на площади Тянь АньМень, раз 5!!!

А холодно там? Не мерзнете?

RIMMUSENOK Дек 10 2010, 07:12
mar adentro, ,  От всего сердца поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!   give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 13:10:06 от koti4ka » Записан

koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 01 Февраля 2011, 13:10:26 »

aliena13 Дек 10 2010, 07:38
 give_rose Марина, с днем рождения!

Irine Jones Дек 10 2010, 08:15
Марина!
с Днем Рождения, наша дюймовочка-путешественница!

с тобой мир открывается так ярко, даже если просто читаешь про все его грани!
Энергии и радости тебе и твоей славной семье!

mar adentro Дек 10 2010, 09:48
всем спасибо за поздравления! я покупала подарки 
сейчас поеду на арену. 

Не очень холодно, только на стене было по - настоящему дискомфортно, а в самом Пекине - плюс, ну шапка, шарф и перчатки, а также куртка - ну зима ж.....

kiskalt Дек 10 2010, 09:55
Цитата: mar adentro, Сегодня, 08:48
Не очень холодно, только на стене было по - настоящему дискомфортно, а в самом Пекине - плюс, ну шапка, шарф и перчатки, а также куртка - ну зима ж.....
Ясно. Ну, зима разная бывает
сейчас поеду на арену.

Хорошего дня!!! Ждем весточек  give_rose

_nezabudka_ Дек 10 2010, 10:02
Марина, с Днём Рождения![/color] Здоровья, успехов и всего самого хорошего!Больше путешествий и успехов твоим спортсменам!

Анастасия Дек 10 2010, 10:49
Марина, с днем рождения!! Всего самого доброго, удачных и интересных путешествий, приятных впечатлений!!

Xmelik Дек 10 2010, 11:01 

c днем рождения, Марина!!  :druhh:

Piper Дек 10 2010, 11:34
С Днем Рождения, Марина!  :druhh:

AlNiK Дек 10 2010, 12:11
Марина, с днем рождения!

koti4ka Дек 10 2010, 14:42
Марина ,  с Днём Рождения!!!
Больше путешествий и положительных впечатлений от них!!! Теперь ты можешь легко осваивать экзотический Восток

Эля Дек 10 2010, 16:54
Мар, с днем рождения тебя! Прости с опозданием, но форум у меня почти не работает.

give_rose give_rose give_rose

lilac Дек 10 2010, 20:38
Марина, с Днем Рождения! Всего самого-самого чудесного и замечательного тебе и тем, кого ты любишь!

mar adentro Дек 11 2010, 05:32
Спасибо большое за поздравления всем - всем - всем!!!

kiskalt,
Как добрались?

во сне 
сплю, как пожарный, из 7 часов лета, 5, 5 в самолете (кресла были очень удобные), в Москве пару часиков подремала, вечером села в сапсан и проснулась у Обводного канала, боялась, что ночь пройдёт бездарно  но нет
с 00:30 до 08:00 опять спала 

доктор, что со мной? 

собираюсь на работу 

kiskalt Дек 14 2010, 11:19
доктор, что со мной?
Все прекрасно!!!
во сне

А еще китайские подробности потом будут? И картинки?   worthy

mar adentro Дек 14 2010, 11:43
А еще китайские подробности потом будут? И картинки?

конечно!!! 

Ромушка Дек 14 2010, 14:09
Цитата: mar adentro, Сегодня, 11:43
конечно!!!

yahoo С прибытием, Мар  give_rose

_nezabudka_ Дек 14 2010, 15:40
mar adentro, с приездом!  give_rose

koti4ka Дек 14 2010, 17:59
mar adentro, добро пожаловать домой! С нетерпением ждём подробностей, подкреплённых фотоматериалами  !

lilac Дек 16 2010, 21:08
mar adentro, с приездом 

mar adentro Дек 16 2010, 22:11
спасибо     give_rose

Выходные в Париже пролетом, + неделя выставки + 10 дней Китая.

Долгоиграющие продукты кончились, с пустых полок на меня таращатся осиротевшие ячейки с редко посыпанными зернами круп.
(сегодня рано утром восполнила запас продуктов)

Раздувшиеся тюки с грязным бельем, повязанные сверху, видимо, для красоты, Федиными разноцветными колготками укоризненно взирают на меня с ночи понедельника
(полагаю, я буду на них натыкаться до выходных)

Горшки (кастрюли и сковородки) прописались в самых неожиданных местах кухни, равно как и поломанный пластмассовый совок (дрались им что ли) 
и куча мелких машинок, карандашиков, и тех же колготок с грязными пятками, демонстрирующие отказ их хозяина ходить в тапочках, а его родных, почаще мыть пол  pardon
(кое - что я позавчера, борясь со сном помыла, но битву проиграла и половина картины до сих пор во всем своем великолепии)

мой любимый друг детства в мое отсутствие покрасил мне облупившейся за 6 лет службы бампер, а также О,  worthy ему, сам поставил зимнюю резину и выдал мне машинку.
(два дня поездок на работу в метро энтузиазма не прибавляет)

на работе десяток проектов, которые нужно было представить вчера, позавчера и на прошлой неделе, и, когда стопка уменьшается, то приходят новые (что для пост-выставочного периода, нормально)
но все одно -  - неприятно.

сижу в 22:00 на работу, открыла форум и записала свои мысли, ведущие к выводу:
ОТПУСК - ЗЛО 

lilac Дек 16 2010, 22:20
mar adentro,
Бедняга. Держись там! Всё будет хорошо!  heart

Вольха Дек 17 2010, 13:42 
mar adentro, мдя.... оптимистичненько 
Вывод ты неправильный сделала - надо так: роным подзатыльников за грязь и отсутствие продуктов, Федюну выговор с занесением в личное дело за нельбовь к тапкам, сотрудникам - страшное лицо за то, что сами не выполняют работу... ну а самой - переваривать впечатления от отпуска))
Трымайся!!

mar adentro Дек 18 2010, 19:48

Мерил и Чарли на стене...

koti4ka Дек 18 2010, 22:31
Цитата: mar adentro, Сегодня, 19:48

Такой Чарлик забавный в капюшоне и очках  . mar,   give_rose
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 13:47:12 от koti4ka » Записан

koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 01 Февраля 2011, 13:10:36 »

Piper Дек 19 2010, 12:31
Спасииибо!  give_rose

Ромушка Дек 19 2010, 13:51
Цитата: mar adentro, Вчера, 19:48

Спасибо, дорогая  give_rose
Держись там как на фронте cry После отпуска так, да-завалы и погромы, хорошо еще стены остались стоять Ничего, наступит Новый год и.....всё пойдет по новому кругу  

mar adentro Дек 19 2010, 23:38
ну а самой - переваривать впечатления от отпуска))

я начала писать  girl_blush - для друзей, не интернетных, для себя, и для всех, кому это будет интересно.

give_rose

nats Дек 20 2010, 00:00
mar adentro,
Спасибо! Очень интересно, пойду читать  give_rose

mar adentro Дек 20 2010, 11:09
nats,   give_rose

комменты оставляйте!  worthy "здесь был Вася" 

koti4ka Дек 20 2010, 18:00
Цитата: mar adentro, Сегодня, 11:09
"здесь был Вася"
Аха, и здесь был я, в смысле у тебя в ЖЖ  !

mar, у меня на Яндексе открылись только альбомы с Парижем, и Барселоной. А по остальным меня вежливо посылают просят ввести пароль  cray .

Марин, и загляни обязательно в "репу"!

mar adentro Дек 20 2010, 19:35
А по остальным меня вежливо посылают просят ввести пароль

Он всех посылает, я пока что закрыла а то много "кривых рож" и "уродских ракурсов" 

красив, как Бог   baby

mar adentro Дек 21 2010, 23:20

Корюшка  - лучший повествователь! 

Ромушка Дек 22 2010, 02:53
mar adentro,  

koti4ka Дек 22 2010, 13:19
Цитата: mar adentro, Вчера, 23:20
Корюшка - лучший повествователь!
rofl
Оргкомитет Премии благодарит за помощь и участие Марину и Тамару.
yahoo  yahoo  yahoo

mar adentro Янв 5 2011, 01:12
Вдруг чертов форум сработает и кто - нибудь это увидит...

Я написала вторую часть своего путешествия. Париж - Барселона - Шанхай - Пекин.

заранее спасибо всем прочитавшим   give_rose
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 14:05:56 от koti4ka » Записан

koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 01 Февраля 2011, 14:10:35 »

Вдруг чертов форум сработает и кто - нибудь это увидит...
gg
И он, таки, заработал  crazy
Ушла учитываться второй частью....
*Помнится в анонсе путешествия мне невероятно понравился один очень симпатичный мостик   girl_dance*

mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 02 Февраля 2011, 01:05:18 »

*Помнится в анонсе путешествия мне невероятно понравился один очень симпатичный мостик   

Сначала Шанхай, мой расчет, что у меня будет время все - таки его оформить.
Потом Пекин, правда не знаю когда пока что, мостик в Пекине, в Летнем Дворце  girl_blush

10 лет первому форуму!
koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 02 Февраля 2011, 01:07:23 »

не знаю когда пока что, мостик в Пекине, в Летнем Дворце

mar, да я подожду конечно же, не спеши. Как время будет  give_rose!

mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 08 Ноября 2012, 06:33:52 »

В своё второе путешествие в Китай мы приехали более подготовленными, спасибо Carolla, за то, что настригла иероглифов для нас всех, потому что сейчас я себе даже не представляю как мы явились в Китай два года назад, без китайского, без плана и без бумажек, где было бы написано "это блюдо острое?"  blush2

Правда в жизни пантомима гораздо эффективнее..
Искать бумажку, "где находится туалет?" долго, можно, конечно, спросить "туалет", это слово написано везде, но до цели доводит только жест, просаживающего на воображаемый толчок вкупе со звуковым сопровождением "псссс"  gg

Тем не менее, чем дальше в лес - тем толще партизаны, в Шанхае - космополитическом узле и "китайском Париже" гораздо легче встретить кого-либо, кто знает хотя бы "Hello!", ничего особо прикольного в этот раз с нами там не произошло.

Сиань, Xi'an гораздо аутентичнее, тем более когда мы поехали на 306 автобусе смотреть Терракотовую Армию, или на поезде и китайском автобусе на восхождение в горы Хуашань.

Интернет в Китае очень медленный, сейчас я пишу перед посадкой в самолёт Сиянь - Шанхай, и за последние три дня было тоже очень много забавных историй, что-нибудь да напишу.

Терракотовая Армия это 8099 фигур из глины, которые приказал изготовить император Цинь Шихуанди, чтобы продолжить быть могущественным императором и после смерти. В 1974 году крестьянин, случайно решивший прокопать колодец на участке, который ему выделила партия, нашел одного из солдат...

выглядят солдаты примерно так....

Мар - терракотовый воин! (с) tamriko
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 06:45:05 от mar adentro » Записан

10 лет первому форуму!
ТИМ
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 08 Ноября 2012, 09:46:06 »

за последние три дня было тоже очень много забавных историй, что-нибудь да напишу.
Ждем  give_rose Это всё очень интересно  wow2
Мар - терракотовый воин! (с)
Впечатляет  gg

Piper
Старожил

Вес голоса: 22855
Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!Piper is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Уважай чужую дурь!

Perfect is boring (c)

« Ответ #20 : 08 Ноября 2012, 10:51:24 »

Мар - терракотовый воин!

Тебе идет.  D

Всё будет правильно, на этом построен мир...

Shyne
Старожил

Вес голоса: 94487
Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Не стоит мешать людям сходить с ума (c)

« Ответ #21 : 08 Ноября 2012, 13:24:51 »

Мар - терракотовый воин!
pffКласс!!!!!!!!!! 6_0 wow
Ninon
Ветеран

Вес голоса: 15159
Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 08 Ноября 2012, 13:52:09 »

Искать бумажку, "где находится туалет?" долго, можно, конечно, спросить "туалет", это слово написано везде, но до цели доводит только жест, просаживающего на воображаемый толчок вкупе со звуковым сопровождением "псссс"
rofl2
Мар - терракотовый воин! (с) tamriko
Отлично!  6_0
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 11 Ноября 2012, 23:46:57 »

пост № 2.

Я всё время размышляю, почему меня так тянет в Китай, я была там два раза и с радостью поехала бы снова, как только таковая возможность представится.

в страну, еда в которой вызывает у меня, как минимум, недоумение, аллергию и, говоря словами известного персонажа из "Соломенной шляпки" какое-то жжение, какое-то томление" (с) в желудке...
Где непорядок и кол-во предметов на квадратный метр, настолько велико, что голова идёт кругом.
и, наконец, чья культура мне неблизка, хоть и невероятно интересна....

во-первых, Китай - это другая реальность, наверное, в каком-нибудь казахском селе, мне помогали бы точно также, но для чистоты эксперимента, мне нужно полное отсутствие знаний языка.
китайцы добры и дружелюбны, наивны, как дети. и получается, что общение гораздо более радостное, чем там, где я могу самовыразиться на каком-нибудь языке....нет второго плана, ни значимости слов, есть только жесты, мимика и стопка иероглифов....
Хочешь сказать, что тебе нравится, погладь человека, хочешь открыться, улыбайся, и постарайся без слов выразить свои чувства. Это сложно и увлекательно

во-вторых, Китай - это преодоление и маленькое испытание ежеминутное. Потому что всё не так, не такое, в общем, захватывает

в-третьих, сколько же комичных, прикольных ситуаций возникает исходя из первых двух пунктов..... gg

поиски транспорта, поиски хлеба насущного, туалета...

в горы Хуашань,  священные горы даосизма в Китае, мы ехали на поезде. Нашу дорогу надо описывать обязательно...
хотя с горой там всё серьезно.

Гора знаменита живописными скалами и сложным опасным подъёмом на вершину. Горная тропинка соединяет много вершин до самой высокой 2100 м, это уникальный горный маршрут. По дороге находятся многочисленные даосские монастыри, пагоды, храмы, ворота и мостики.

до Северного пика мы добрались на канатке, от него уже пешком. И, хотя мы не добрались до самого страшного Южного пика, но два часа бесконечных лестниц в небо настроили меня на "осознанье, так сказать, и просветленье" (с)

по дороге в горы я "спала" в поезде, часик, "попросив" китайцев - соседей разбудить меня, когда мы будем подъезжать к станции ХуаШань. Они растолкали меня значительно раньше, как только появились горы за окном, и за полчаса мы подружились, китаец с девушкой написали мне послание иероглифами ...в отеле я перевела его на ресепшн на англ. яз
Они написали мне как его зовут, адрес и "добро пожаловать" - как я понимаю, это были его чувства... blush2 которые они таким образом выразили.

Я постараюсь написать "веселый пост" как мы добирались...если кому-то интересны красивые фотки гор, даю ссылку
у меня нет ни фотика, ни такого умения фоткать.

10 лет первому форуму!
ТИМ
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 12 Ноября 2012, 13:24:52 »

и, наконец, чья культура мне неблизка, хоть и невероятно интересна....
drinks Подписываюсь подо всеми словами...т.е. настолько всё далеко от меня, что даже не знаю  g1. Наверное, есть смысл съездить посмотреть, но нет никакого желания, а для меня это редкость. Жду твоего описания  baby, может переубедишь? D

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика