Зимний
26 Сентября 2017, 03:05:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Китай, как он есть  (Прочитано 423567 раз)
_nezabudka_
Администратор

Вес голоса: 3206620
_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 12 Ноября 2012, 14:26:04 »

mar adentro, спасибо give_rose, очень интересно, жду продолжения baby

Уважаемые пользователи "Зимнего", я не пишу на ФСО под ником Nezabudka. Буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова.
tamriko
Старожил

Вес голоса: 60354
tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!tamriko is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 12 Ноября 2012, 16:23:45 »

Я тут тоже кое-что написала про Китай
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 20:16:18 от tamriko » Записан
_nezabudka_
Администратор

_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 12 Ноября 2012, 19:52:42 »

tamriko, спасибо, очень интересно give_rose за карточки с иероглифами  6_0

Уважаемые пользователи "Зимнего", я не пишу на ФСО под ником Nezabudka. Буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова.
Shyne
Старожил

Вес голоса: 94441
Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!Shyne is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Не стоит мешать людям сходить с ума (c)

« Ответ #28 : 12 Ноября 2012, 21:44:28 »

Девушки, мерси  give_rose Очень интересно.
polosatik
Старожил

Вес голоса: 404275
polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 12 Ноября 2012, 22:11:14 »

Спасибо огромное! Мне в январе очень пригодится!!!  heart2 heart2 blush2 girl_blush

*Bring the Holy Trinity Back*
ТИМ
Старожил

Вес голоса: 1176439
ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : 13 Ноября 2012, 12:36:27 »

tamriko, спасибо, очень интересно  good, молодцы, что рискнули пойти "неорганизованной экскурсией" - я бы в Китае побоялась gg

Но сейчас, когда и в театре, и в кино, и на телевидении идет девятибальная волна развлечения, я не понимаю смысла профессии и моей жизни вообще - Евгений Миронов
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 2473852
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: пошлю дролечке письмо и мы начнем все сызнова

« Ответ #31 : 13 Ноября 2012, 14:06:08 »

молодцы, что рискнули пойти "неорганизованной экскурсией" - я бы в Китае побоялась

организованно, Данко: это или в составе группы, где из 40 (30 или даже 25 человек) один или два будут всегда опаздывать, задавать идиотские вопросы, и, самое главное, напоминать лично мне о работе.
Я слишком много отдала сил и времени массовому туризму и слишком хорошо знаю его изнутри, чтобы не отслеживать это в свой короткий пятидневный отпуск, да и тура такого нет.
Определяющей является личность гида, чего я боюсь, как огня.

или самим нанять, индивидуально гида, если повезет, то гид станет одним из твоих друзей, то это - великое счастье.
Я постоянно провожу в фирме тренинги, которые учат гида, как стать "частью группы клиентов", или как "не мешать паре", но, в 90 % гид - чужеродный элемент + ещё не факт, извиняюсь, что он знает больше, чем я.... gg

На китайской стене я видела москвичей с "Надей"  spiteful - и подумала, что в свой короткий отпуск я не выдержу китаянку Надю в роли друга, напарника...

короче, предпочитаю tamriko   gg

Мне в январе очень пригодится!!!
у меня есть иероглифы, неразрезанные, отдам безвозмездно, то есть даром  gg

tamriko,  спс за интродакшн, попытаюсь описать тоже самое, как это увидела я.
Хотя в принципе, да, все шаги прописаны... give_rose

зарезервированно
Laima
Ветеран

Вес голоса: 2169011
Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!Laima is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Без него...

« Ответ #32 : 27 Ноября 2012, 11:39:50 »

tamriko, mar adentro,
Наконец-то закончились соревнования и появилось время почитать.
Не хотелось читать впопыхах, вполглаза. Сейчас получилось всё рассмотреть, "посмаковать".))
Очень интересно, спасибо give_rose

Лишая женщину крыльев, вы рискуете, что она пересядет на метлу...
Соната
Ветеран

Вес голоса: 168889
Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Enjoy life, it’s too short to complain. Stephane

« Ответ #33 : 29 Ноября 2012, 21:52:36 »

tamriko, give_rose mar adentro, , give_rose
Спасибо за такие подробные и красочные рассказы !
Супер!!! good give_rose

"Судьи делают свою работу,твоя работа - быть на льду и показать результат,и фокусироваться нужно на этом. Я никогда не был разочарован,если я был разочарован,то потому что я сделал ошибку,но судьи делают свою работу, и ты просто должен это принять,это спорт". Стефан Ламбьель.
mar adentro
Модератор

mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 29 Ноября 2012, 22:20:14 »

Laima, Соната, девочки, не за что!
Я очень надеюсь написать ещё, потому что было много смешного и необычного. Не теряю надежды дописать о нашем штурме гор Хуашань, но пока что у меня реально всё время и свободное, и несвободное расписано, или
я на двух выставках подряд, в Барселоне, а в субботу полечу в Канны, обязательно надеюсь "погулять" по местам боевой славы  girl_dance, или вечером, то ужин, то срочно что-то считать писать...  drama

но я люблю писать о Китае, потом перечитываешь и приятно вспомнить  give_rose
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 22:26:30 от mar adentro » Записан

зарезервированно
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #35 : 02 Января 2013, 00:38:38 »

1 января: "есть не хочу, пить - тоже не хочу, петь - хочу"  russian попробую поймать вдохновение и описать наш тур в Хуашань. кое-что я повторю, так как уже забыла, что я писала об этом два месяца назад  rofl2

Как заставку я поставлю фотографию из ЖЖ, которая в своё время меня просто заворожила и заставила включить Сиань и горы Хуа Шань в наш маршрут

Куда ехали:
Одна из пяти священных гор даосизма в Китае. Гора знаменита живописными скалами и сложным опасным подъёмом на вершину. Горная тропинка соединяет много вершин до самой высокой 2100 м, это уникальный горный маршрут для любителей пеших прогулок,  girl_haha по дороге находятся многочисленные даосские монастыри, пагоды, храмы, ворота и мостики.
Я решила, что этот маршрут, как нельзя лучше подходит для осознания, так сказать, и просветления (с)

Накануне ночью случилась фигня, в 01:25 мне позвонила Испания (ну у них было на 7 часов меньше  pardon) но я такой гадости не ожидала, пришлось связаться с офисом, который был в курсе, меры принимать собрался утром, и, как всегда, все срочности, за редким исключением, есть психоз и беспокойство отдельных личностей.Заснула через час, встала в 07:00...
память, как назло, подсунула картинки покорения вулкана Авачи и я загрустила....

наш отель Grand Soluxe International Hotel
всем был хорош, кроме китайского завтрака.
Подкрепившись очередным яйцом, сваренным вкрутую и понадеявшись на целительную силу шоколада и мы всемером, почти не ожидая друг друга,  crazy направились в сторону вокзала, который находился в двух шагах и от отеля, и от нужных нам остановок, вообще отель был крайне удачно выбран Рыбкой и tamriko   give_rose

самое лучшее в Китае - это постоянное преодоление, а самое классное - это постоянный ржач, главное, приехать компанией, чтобы было с кем его разделить, бо, идущий по улице человек и смеющийся своим наблюдениям вызывает подозрения.... gg

Дорога на ХуаШань описана в интернете много где, но крайне бестолково, два года мы читали о том, как люди садились не на те поезда, уезжали не к тем подъе
мникам, метались между несколькими входами, мотались ведомые хитрыми китайцами по 157 деревням в кубе на каких-то кривых автобусах, и что единственным выходом было взять такси, очень недорогое, кстати, и доехать, что, в принципе, за исключением тех, кого мотали, болтали и обманывали и делали....

Но все-таки Юля, Carolla, не зря читала долгими летними московскими вечерами интернет, вырезала иероглифы, создавала мини-путеводители, которые бережно склепала tamriko - неспортивно было как-то сесть на такси, после проделанной работы.

Расписание поездов нам подсказали в отеле, причем посыльный, при помощи своего китайского айфона, правда ресепшн выступил в роли англо-китайских переводчиков, за что им спасибо
На вокзале мы помыкались в поисках англоговорящей кассы, но народу много, поезд уже скоро, решили смело выступить с нашими иероглифами, понадобились наши паспорта, чтобы купить билеты на поезд.

В Китае 4 типа поездов: soft sleep - аналог нашего купе на 4 человека, hard sleep - плацкарт, soft seat - то, что мы купили, hard seat - это то, чем меня пугали всю поездку, если я буду ныть или нервничать  gg
Особо доставляет "накопитель", нельзя купить билет и спокойно дождаться поезда на перроне, нужно сидеть на жестких стульях в этом "отстойнике", и потом, когда открывают ворота, как подорванным, нестись с багажом, чтобы успеть на поезд.
Ещё в отстойнике я познакомилась с соседями по своего сидячему мягкому "подразделу" поезда, молодая пара довольно бесцеремонно рассмотрела мой билет, безусловно с целью помочь, и взяла надо мной шефство,
и я бежал, куда бежали люди, покорно повторяя буди, буди (с)  gg
меня усадили на моё место (билеты все были в разных местах вагона у нас), я рассказала - ну насколько вообще можно что-либо рассказать в Китае, напоминаю, они не говорят ни на каком языке, кроме китайского, что еду в Хуашань, полезу на гору, и попросила меня разбудить когда будет Хуашань.

Я сплю сидя, и, наверное, даже, стоя, поэтому я мирно задремала, в первый раз меня разбудил проводник, который поправил бумажный, и, предположительно, одноразовый подголовник, то, что он меня разбудил, как капрал солдата в армии, его совсем не смутило.
Второе пробуждение было более ласковым, все 9 китайцев и моя пара показывали мне на предгорья Хуашаня.
Оставалось ещё полчаса, подумав, что столько улыбаться я не сдюжу, и что пантомима утомительна, я дала им иероглифы.
Остаток времени мы провели за изучением китайского языка. heart2
Я села между молодой парой и попросила нас сфотографировать на память
Мы обнялись.
Китаец взял мою записную книжку с Пикассо, купленную в Музеей Антиба и написал мне какие-то "каракули"
мы вышли на железно-дорожной платформе ХуаШаня.

* в отеле я попросила перевести текст: там стоял адрес какой-то деревни, его имя и "добро пожаловать в Китай"  heart2

До этого момента у всех описывающих своё путешествия особых разногласий не было, дальше было самое трудное.
У выхода на "площадь" нас облепили как мухи - варенье  spiteful - китайские бомбилы.
Промаявшись контрольные 10 минут, нам удалось выйти из окружения -  и самим контр-атаковать китайца средних лет, приятной наружности, который терпеливо терся около двух автобусов, что на них (автобусах) было написано, одному китайскому богу известно, но мы, потычив, как всегда, бумажкой ему в нос и строгим голосом добавляя, чт нам нужен центральный вход с фуникулером, а не просто вход, откуда надо ползти 3000 ступеней до первой остановки, сели в один из автобусов цвета взбесившейся фуксии, и полностью отдались на милость того самого китайского бога.
 мы до сих пор уверены, что он снял с нас 3 хуяня вместо 2, но 15 рублей  proud тоже неплохой результат
Поездка длилась минут 30-40 - никто не знал куда мы едем, и где выходить....
зычным кликом китаец призвал внимание, как выяснилось, наше и выпихнул нас в чистом поле, правда около символа, который не оставлял никакого сомнения. Мы сделали ещё один шаг в игре "познай Китай"
далее мы попали в Центр цивилизации с туалетом, по-прежнему, две ноги и дырка, но все чисто и опрятно, даже мыло есть помыть руки
* в Китае нет туалетной бумаги, страшусь подумать, как они выкручиваются, когда им нужно сделать "большую работу", но всегда ношу с собой половину рулона туалетной бумаги из отеля.  crazy

Но, несмотря на такую цивилизацию, ухо нужно держать востро, так как, теперь, когда мы сделали уже два верных больших шага, не хотелось бы поскользнуться на ерунде. Надо купить уже местный автобус шатл до горы, чтобы не идти пешком 8 км, но девушка через одного норовила продать только в один конец
Не ищите в Китае логику, просто gjсмейтесь от души, глядя c каким лицом одна из нас, например, изучала свой one way ticket  rofl2

После эпопеи покупки билетов, и пройдя третий уровень, осталось только добраться до подножия той самой горы, и купить билет на фуникулер
"дорога" занимает минут 10 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

что сказать: "лучше гор могут быть только горы" (с)

в природный ландшафт вписаны культовые строения

и очень много замков, прямо как на мосту перед Третьяковкой в Москве, там же эти замки и медали "здесь был Вася" продаются, могут твоё имя выгравировать
в общем мы прошли немного вверх по лестницам и оказались "покорителями северного пика"

Ладно, вернемся к теме. Почему-то мне казалось очень правильным, если я, поспав шесть часов ночью, в чужом временном полюсе, в продвинутом возрасте и далекой от своей какой-либо вообще спортивной формы, полезть дальше  merci
иногда я страдаю приступами скудоумия.
Таких участков немного, но они - есть

В общем мы, это, полезли дальше, я уже размещала фотку, что представляет собой "восхождение", как будто тебе надо на 1001 этаж дома, только лестница очень узкая.
Китайцы, которые там работают все несут на себе, воду, сувениры, даже строительный материал
самый высокий и неприятный подъем я преодолела в рекордные сроки, позади меня шел, механически переставляя ноги китаец с дверью на голове на спине. Стоило только мне остановиться передохнуть или просто повиснуть на цепях -ограждениях этой мученической лестницы в небо - привет и осознанью, и просветленью, как сзади неумолимо надвигалась дверь.
чтобы не быть гильотинированной я прибавляла, потом потеряв время на фотку, угроза начинала снова маячить и мне приходилось делать ещё несколько шагов.

честно говоря, от красоты дух захватывает, просто преклоняюсь перед матушкой природой
маленькая точка внизу - это Северный Пик

Засада заключалось в том, что впереди шел китаец с коромыслом и нес две тяжелые поклажи, которые, когда я слишком приближалась к нему, мотались у меня над головой, и я не была уверена в прочности явно самопальных конструкций.

скажу честно, когда я долезла до площадки, я была просто счастлива, чего не скажешь по моему выражению лица

gg

в общем мы и сами хорошенько не знали куда мы идём и зачем нам это, через часа полтора мы дошли до площадки, где дороги расходились на несколько пиков

наконец-то пытка кончилась и настал вожделенный отдых

дальше мы не пошли. Надо было спускаться, и пройти все 5 ступеней возвращения обратно в Сиань
здесь я не была, конечно, хотела бы пройти над пропастью по краешку жизни

нужно было иначе планировать маршрут, спать в горах, утром встречать рассвет, как все пишут, необычайной красоты и идти на Восхождение на Южный Пик.
можно посмотреть тут

на обратном пути, ноги временно превратились в макаронины, спускаться, конечно, легче, но нога предательски не хотела стоять ровно... gg

Хорошо, что были фотосессии а разных местах, пригодных для небольшого отдыха

на обратном пути мы опять сели в автобус до Центрального Ресепшн Хуа Шаня, и далее плохо понимаю, как опознать автобус на котором надо ехать на вокзал, мы встали у обочины.
Добрая женщина пригласила нас покушать у неё в ресторане. Ну, ресторан, это четыре кривых пластиковых стола, в общем, зрелище вряд ли способное пробудить аппетит, я отказалась и не имея иной возможности, вежливо спросила про автобус
конечно, нагромоздив пирамиду из иероглифов, она показала мне жестом, что сама поймает нам автобус, что и сделала.
Совершенно не обижаясь, что мы не поели у неё
двери автобуса распахнулись и мы робко посмотрели в его внутренности, навстречу нам вышел наш кондуктор, мы с радостью бросились ему на шею, как родному.
Дядька собрал деньги, взял какую-то тряпку сомнительной чистоты, обмел ею какие-то ящики, что стояли около кабины вобителя и пригласил жестом нас присесть, автобус был полным
Этот жест такой простой и такой милый меня просто умилил.

Поезд на Сиань уходил только через полтора часа, и мы решили поесть. Главная улица, по краям которой текло черт знает что, вела к довольно большому и единственно приличному дому за импровизированным рынком.
Мы зашли, там было холодно как в склепе и довольно похоже на предбанник отеля, хотя до конца мы не определили являются ли карминного цвета скатерти - торжественными для бракосочетания, либо это был морг, но мы уселись и попросили меню.
показывая как дикари, что мы голодны... gg
нам принесли "карту". в ней не были НИ ЕДИНОЙ картинки, зато разными цветами были обозначены иероглифы для непонятливых
каждый из 7 участников достал свою кипу иероглифов и начал пытаться объясняться.
после чего женщину сдуло ветром, минут 10 не приходил никто, наконец пришел китаец, раздал всем пластиковые стаканчили и накидал силоса, заварили - получился шикарный чай  heart2
в этот момент, прибежала женщина с овощами, оказывается, она метнулась на рынок, еду, которая подали, была вкусной, и продуманной, но курица, свежая и с сочными перцами была совершенно несъедобной, она не обжигала, она обваривала кишки до причинного места и люди подскакивали на своих местах, как ужаленные.
Мы ржали, как редко удается поржать.
расплатившись за банкет - рублей по 100 вышло на брата,  crazy мы сели в поезд, на этот раз из-за нехватки мест, нас рассадили по разным вагонам...

к сожалению, рвению китайцев нет предела, в обязанности проводника входит поддержание чистоты, а поскольку китайцы мусорят под себя  drag, то он каждый 15 минут проходит с веничком и убирает.
Каждые четверть часа меня будили и заставляли поднимать ноги на высоту 50 см от пола, а я - максимум выжимала 10-15
черт бы побрал этого нациста, думала я каждый раз

Китайский дедушка, показал мне на билетик из кармана торчащий, мол, не потеряй внученька, а то не выйдешь из здания...
от такой заботы я растаяла, что не помешала деду завезти мне ведром по башке, когда он снимал свои вещи на станции, он не извинился, ну а что "билет-то денег стоит, а голова - ну что ей будет"  gg

около 20:00 вечера мы оказались в гостинице, усталая, но счастливая.

тогда, как и сейчас, когда пересмотрела фотки, и написала то, что потом смогу перечитать

*ушло почти два часа  blush надеюсь, понравится  baby

зарезервированно
Ninon
Ветеран

Вес голоса: 15159
Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!Ninon is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #36 : 02 Января 2013, 11:16:47 »

mar adentro, какие вы смелые  6_0 Очень интересный рассказ, прям взбодрилась с утра  good
Соната
Ветеран

Вес голоса: 168889
Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!Соната is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Enjoy life, it’s too short to complain. Stephane

« Ответ #37 : 02 Января 2013, 15:48:33 »

mar adentro give_rose
Прочитала "взахлеб",спасибо огромное clapping good wow2!!!Фото изумительные!

"Судьи делают свою работу,твоя работа - быть на льду и показать результат,и фокусироваться нужно на этом. Я никогда не был разочарован,если я был разочарован,то потому что я сделал ошибку,но судьи делают свою работу, и ты просто должен это принять,это спорт". Стефан Ламбьель.
Janna Jannin
око
Ветеран

Вес голоса: 247622
Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #38 : 02 Января 2013, 16:15:56 »

maaaaaar gg суперрассказ, спасибо!! *каюсь, меня бы на такое не хватило  crazy*
iriska
Старожил

Вес голоса: 12297
iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!iriska is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения.

« Ответ #39 : 02 Января 2013, 16:40:17 »

mar adentro, Спасибо за рассказ!  give_rose Очень интересно!  6_0
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : 02 Января 2013, 21:33:40 »

mar adentro, какие вы смелые
Ну смелости нам много не надо было, вот, если бы над пропастью ходить, тогда бы да.  give_rose

Прочитала "взахлеб",спасибо огромное
Я очень рада, что смогла передать атмосферу, наверное, для этого и писала.... girl_blush

суперрассказ, спасибо!! *каюсь, меня бы на такое не хватило
свяжешься с такими личностями, хватит ещё и не такое  gg

mar adentro, Спасибо за рассказ!
спасибо тебе, что прочла  give_rose

зарезервированно
_nezabudka_
Администратор

Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 03 Января 2013, 11:24:18 »

mar adentro, спасибо за рассказ give_rose очень интересно girl_dance хочу в Китай girl_blush

mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #42 : 03 Января 2013, 11:36:44 »

хочу в Китай

В 2015 году, в Шанхае чемпионат мира по Фигурному катанию,  spiteful у меня так и не оформлена запись про Шанхай, но она написала два года назад и лежит в компе  gg - так очень классно, именно в Шанхае - это "китайский Париж"
+ недалеко от Шанхая не исследованы шелковый город Сучжоу, знаменитая Китайская Венеция, Ханьжоу.....

в общем welcome  heart2

зарезервированно
Блондинко
Старожил

Вес голоса: 1036651
Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #43 : 03 Января 2013, 18:38:55 »

mar adentro, я очередной раз pod_stolom ! А твой рассказ на Капе про эту поездку с твоей превосходной пантомимой было, наверное, самое смешное, что я когда-либо видела!  good gg
И... Я бы, наверное, в этих горах и осталась... ибо из меня спортсмен НИКАКОЙ!  girl_sigh
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #44 : 03 Января 2013, 19:07:51 »

А твой рассказ на Капе про эту поездку с твоей превосходной пантомимой было, наверное, самое смешное, что я когда-либо видела!

ой, спасибо тебе большое!  blush2
представляешь, мне накануне Нового Года звонили ягудинки и сказали, что я выиграла какой-то приз в номинации "пантомима" - причем соревновалась я сама с собой  rofl2 победила Мар, спрашивающая в Китае "Где туалет"?  gg
что за Оскара они там разыгрывали я не очень поняла....

Where is the toilet? не пройдет, иероглиф не все умеют читать, а если импровизированно присесть, взявшись за край брюк, издавая при этом звук с-с-с - то сразу указывали, и очень радовались  gg

И... Я бы, наверное, в этих горах и осталась... ибо из меня спортсмен НИКАКОЙ!
в своем режиме поднялась бы 100 ступенек максимум до Северного Пика от фуникулера и спустилась бы на нем же.
Главное - не восхождение, главное - порадоваться красивым видам, и поржать вволю!!!  gg good

зарезервированно
Блондинко
Старожил

Вес голоса: 1036651
Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #45 : 03 Января 2013, 19:15:06 »

я выиграла какой-то приз в номинации "пантомима" - причем соревновалась я сама с собой
Ну в этой номинации ты просто вне конкуренции!  gg

победила Мар, спрашивающая в Китае "Где туалет"?
Мне еще нравится этюд: "Мар, заказывающая в китайской забегаловке курицу"  6_0
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #46 : 03 Января 2013, 19:29:09 »

Мне еще нравится этюд: "Мар, заказывающая в китайской забегаловке курицу"
кроме рыбы, которая звуков не издает - все легко.  proud
и, кажется, был ещё сюжет "Мар, спрашивающая в сувенирном киоске терракотовой армии, кто это мужчина или женщина"...
 rofl2

зарезервированно
ТИМ
Старожил

Вес голоса: 1176439
ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #47 : 04 Января 2013, 01:45:34 »

mar adentro, spasibo bolshoe - interesno!  good 6_0 Pishi eshe!

Но сейчас, когда и в театре, и в кино, и на телевидении идет девятибальная волна развлечения, я не понимаю смысла профессии и моей жизни вообще - Евгений Миронов
Janna Jannin
око
Ветеран

Вес голоса: 247622
Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!Janna Jannin is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #48 : 04 Января 2013, 19:05:54 »

Where is the toilet? не пройдет, иероглиф не все умеют читать, а если импровизированно присесть, взявшись за край брюк, издавая при этом звук с-с-с - то сразу указывали, и очень радовались
pod_stolom
polosatik
Старожил

Вес голоса: 404275
polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #49 : 17 Января 2013, 22:15:43 »

Не знаю можно ли сюда присоседиться  gg baby Пока собираю мысли в кучу, два дня меня плющило непонятно почему,спала везде и всюду. Причем в Китае разница во времени меня не беспокоила совсем) Могу сказать, что Китай произвел на меня гораздо большее впечатление чем Европа. При всей своей красоте, наверное меня,как жителя Санкт-Петербурга такая красота не так сильно пробирает. Хотя в большей степени меня поразили сами китайцы. Меня в отличии от мамы забавляли их детские привычки  gg Такие они милые и радушные  blush2 если что не понимаешь или не знаешь куда идти, за ручку отведут и покажут,хотя по англ нефига. Иероглифы очень пригодились, англоговорящие ребята мне попадались только в поездах и в Шанхае  crazy Остальные только byebye pardon Когда приду в себя,напишу все подробнее)  girl_blush Пара фото
Летний императорский дворец
Шанхай
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 08:12:24 от _nezabudka_ » Записан

*Bring the Holy Trinity Back*
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика