Зимний
16 Июля 2018, 11:24:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мишин Алексей Николаевич  (Прочитано 42879 раз)
AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

Вес голоса: 7653
AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« : 07 Января 2012, 16:05:04 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
Мишин Алексей Николаевич (08.03.41)
Выпускник Ленинградского электромеханического института им. В.И. Ленина. (1964). Кандидат педагогических наук и профессор, заслуженный мастер спорта (фигурное катание на коньках, 1969). Женат.
Чемпион СССР (1969) и серебряный призер чемпионата мира (1969) в парном катании .Заслуженный работник физической культуры РФ (2002). Член тренерского совета Федерации Ф.К. на коньках России.
Заведующий кафедрой конькобежного спорта и фигурного катания Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта.
В кругах общественности называем "Профессором", славен своим чувством юмора, достижениями в области ФК и учениками.

Взято здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 16:16:58 от mar adentro » Записан

Если уборка в доме начинается с протирания клавиатуры компьютера, то на этом она обычно и заканчивается...
AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!AlNiK is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 07 Января 2012, 16:07:43 »

С Тамарочкой Николаевной:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 16:16:08 от AlNiK » Записан

Если уборка в доме начинается с протирания клавиатуры компьютера, то на этом она обычно и заканчивается...
Катахреза
Старожил

Вес голоса: 8584
Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: ...

« Ответ #2 : 07 Января 2012, 16:23:51 »

Алексей Мишин. Разрываясь между звездами

1 часть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

2 часть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

To be continued... 
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 3303779
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Что все же конец мой - еще не конец: Конец - это чье-то начало (с)

We are the champions !!! :)

« Ответ #3 : 07 Января 2012, 16:31:01 »

Катахреза, спасибо, столько фоточек красивеньких  girl_blush
много эксклюзива.  give_rose
однако, не без журналисткой дури... (ой, а это не Васильев)
"обычных детей набирает и лепит чемпионов"
обычных в каком смысле, без хвоста что ли.. think gg
Урманов - первый чисто исполнивший четверной прыжок на соревнованиях.
Это так?

Мишин жил в соседнем доме с моим офисом, интересно, не знала, что там были квартиры, счас там городской военкомат

Москвина - молодец " у нас с Мишиным...не было....ну, по крайне мере мой муж сомнений в моей верности не высказывал"
Мишин в молодости - отпад!  girl_in_love явно с ним можно было иметь дело...  girl_haha
классно он Лизку на веревку (лонжу) подкручивает - вот это тренажер  crazy

Какие маленькие Плющенко и Ягудин смешные!  D над Урмановым издевались оказывается...  g1  girl_hospital

To be continued..
worthy
Может, кто-нибудь откроет?  blush Чтобы со всеми регалиями и должным пиететом в начальном посте
Если Москвина в теме Легенды, считаю, что и Мишина тему нужно там же открывать, как считаете?  give_rose

Разве хмурый твой вид передаст
Чувств твоих рудоносную залежь (Б.Пастернак)
AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 16 Января 2012, 00:15:49 »

Немного фоток.

Катахреза
Старожил

Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 17 Января 2012, 00:41:00 »

Алексей Мишин. Разрываясь между звездами

3 часть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите

give_rose
mar adentro
Модератор

mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Что все же конец мой - еще не конец: Конец - это чье-то начало (с)

« Ответ #6 : 17 Января 2012, 01:27:03 »

самая интересная серия!
У меня в принципе от данного фильма большой позитив, несмотря на "любимого" Васильева, хотя он, безусловно на стороне Мишина и мишинских, что оправданно и обусловлено фильмом, посвященному А.Н. Мишину.
Однако,  :priachus: первый чистый квад упоминается, а первый квад в мире - нет,  crazy очный счет 8:10 в пользу Плющенко тоже сообщается, равно, как и выигрыш на ЧМ в 2001 году (и все верно, как и про "чистый квад") только акценты смещены.

НичО, что Плющенко Ягудину три мира продул, и три (?) Европы -  gg я, конечно, не ягудинка, и не летописец повести лихих лет, про ЧМ помню точно, про ЧЕ - не очень.
Три Чемпионата Мира проиграть своему сопернику,  cat scare и самый главный старт - Олимпиаду.  hang1
но про это ни слова.

но, повторюсь, фильм - хороший, аккуратно так смонтированный, много снятого на видео, явно из архива Мишина.  blush2

AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 17 Января 2012, 09:09:46 »

и самый главный старт - Олимпиаду. 
но про это ни слова.
Надо же, а мне по той же ссылке  другой фильм показали gg
Кстати, костюмчик Алексей Николаич не продумал, в отличие от ТАТ. Я обратила внимание на пьедестале - как мальчикам медальки-то подошли под костюмчики. У Лешика костюмчик черный  с золотом, а у Женьки - черный с серебром. Я сразу Роднину вспомнила, про золотые костюмы rolleyes

Катахреза
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 17 Января 2012, 09:40:24 »

Я вообще никогда не видела в этом всем особой трагедии scratch_one-s_head Технически мальчики были равны по силе, но Леша на два с половиной года старше и опытнее, что удивительного, что побеждал он? pardon

три (?) Европы
Два на два, причем 2000 и 2001 за Женей give_rose В 2002 его на Европе не было pardon

Интересно, когда снимали ивью с Женей. Мне кажется, сейчас бы он не сказал уже, что они с Лешей враги, да и тогда вряд ли имел в виду именно то, что сказал  rolleyes
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 09:55:29 от Катахреза » Записан
Северок
Старожил

Вес голоса: 97444
Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Так вот она жизнь - то горько, то сладко, То врозь, то с друзьями - тает как шоколадка.

« Ответ #9 : 17 Января 2012, 09:54:11 »

Немного фоток.

give_rose Какой красавец в молодости был? Да и сейчас глаза красивущие! girl_blush

костюмчик Алексей Николаич не продумал,

drinks Я про то же думала, когда прокаты показали girl_sigh

Катахреза, Ириша, огромное спасибо за фильм! give_rose Ждем 4-й части baby

Там же - "Все включено" перед ФПГ в Канаде с Антоном Сихарулидзе. Решила сюда поместить, там почти половина про учеников Алексея Николаевича, Женю, Артура, Лизу, Урми как тренера и приспособлениях, придуманных Мишиным для тренировок. Во второй половине про партнершу Тамарочку и Юкасов:

Идут года, мне все еще за тридцать...
Таких, как я, немного: только я...(с)
proud
Катахреза
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 17 Января 2012, 09:56:42 »

Поимею совесть  girl_blush - за фильм спасибо Valentikа с ФСО  give_rose
Северок
Старожил

Вес голоса: 97444
Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Так вот она жизнь - то горько, то сладко, То врозь, то с друзьями - тает как шоколадка.

« Ответ #11 : 17 Января 2012, 10:01:39 »

за фильм спасибо Valentikа с ФСО
И ей тоже give_rose, а тебе за то, что донесла до нас baby

Идут года, мне все еще за тридцать...
Таких, как я, немного: только я...(с)
proud
AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 17 Января 2012, 10:02:37 »

Поимею совесть   - за фильм спасибо Valentikа с ФСО
И ей спасибо! give_rose
когда прокаты показали
А я - в тот момент, когда Женька серебряной перчаткой за медаль взялся rolleyes

Катахреза
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 17 Января 2012, 10:39:37 »

Сейчас еще подумала... а если бы Леша проиграл в 2002?...  girl_impossible Ведь, как мы теперь знаем, у него не было второго шанса cray_bye У Женьки был, и он его использовал. Нет, слава Богу, жизнь оказалась здесь справедлива give_rose *не то, что в Ванкувере, где все, кроме Юны, выиграли не те wings girl_cray*
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 10:42:25 от Катахреза » Записан
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 17 Января 2012, 10:44:50 »

Надо же, а мне по той же ссылке  другой фильм показали
так всегда ж так  rolleyes я про проигрыш миров. Про ОИ 2002 как уж не сказать.
Катахреза, слушай я, пишу, что не ягудинка, поэтому неточно помню, и в Мадриде раскопками заниматься не буду, но, чую, там какой-то "нюанс", хотя, вполне возможно, что кто-то

мне показал такой же фильм со стороны команды Ягудина.  gg а журналист, должен быть бы, по идее, беспристрастным.

не то, что в Ванкувере, где все, кроме Юны, выиграли не те
то есть у Лайса шанс в Сочи?  shok
или Тесса со Скоттом не должны были выиграть  swoon3
*что ты хотела сказать я поняла. Но, согласись, странно.

Катахреза
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 17 Января 2012, 11:16:07 »

а журналист, должен быть бы, по идее, беспристрастным.
Я абсолютный ноль в этой области scratch_one-s_head, но что-то мне подсказывает, что это не так. Законы жанра требуют быть более комплиментарным к главному герою pardon

По поводу Ванкувера - ну ты мое мнение знаешь, поэтому какой смысл его еще раз озвучивать. Есть справедливость... а есть справедливость. И если бы Женька в 2002 не упал и победил, это было бы неправильно. Точно так же есть, наверно, некая сермяжная истина в том, что Авер получил счастливую личную жизнь (сам себе злобный Буратино, раз не сберег), а Анисина - золото ОИ.

Про Лайса - извини. Ничего не имею против, но ставить его на одну доску с Ягом, Плюшей, Дайсом, Стефаном, тем же Жубером - не могу физически. Ну победил, молодец, остался в анналах. Был такой фигурист, потомки вспомнят. В истории еще и не такие казусы случаются...  rolleyes

Казалось бы, причем тут Мишин...  scratch_one-s_head
AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 17 Января 2012, 11:27:28 »

Казалось бы, причем тут Мишин...
gg

Блондинко
Старожил

Вес голоса: 1255736
Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 17 Января 2012, 13:08:23 »

Мне кажется, сейчас бы он не сказал уже, что они с Лешей враги, да и тогда вряд ли имел в виду именно то, что сказал
Ну по моему ты слишком хорошо о нем думаешь... Забей в Гугл поиск слова "враги" и "Плющенко" и найдешь очень много интервью, в том числе и видео, где он говорит, что вокруг одни враги, передает им приветы и т.п. И в этом фильме конкретно называет имя врага. А Леша про врагов никогда не говорил. Можно проверить тем же Гуглом blush
Катахреза
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 17 Января 2012, 13:56:28 »

Ну а как в бытовом плане обозвать, к примеру, массу людей, живущих по принципу "пни-Плюща-покажи-себя-тонким-ценителем-ФК"? Наши англоязычные друзья имеют определение "хейтер", то бишь "ненавистник". Ну а Плюша лексикой не заморачивается. Хотя, "враги" - это конечно, смешно, в обе стороны. Можно подумать, Плющ Ягу реально желает зла, или какой-нибудь большой нелюбитель... своеобразия Жениной интерпретации мечтает, чтобы Плющенко ногу сломал pardon Враги - в смысле "непримиримые противники на поле".

Но Леша на покое, может позволить себе философствовать, а Жене надо драться, и надо мотивацию. Если он станет дипломатом, боюсь, он ничего больше не выиграет. Ну и Лешечка вообще себе на уме товарищ, а Женька как пять копеек. Да оба хороши были. Но Ягс поумнел чуть раньше, на то он и старший.
Катахреза
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 17 Января 2012, 14:07:40 »

И еще, возвращаясь к герою. Мишин вырастил именно Ягудина, кукушонок-Женя на него свалился гораздо позже. Если послушать Женю - то все лучшее у папы-Мишина было как раз для Леши, он был родным сыном. И потом уже люди, которые знали ситуацию близко, говорили, что Мишин страшно переживал уход Ягудина. Очень возможно, что он их и сталкивал лбами с Женей, и обращал внимание на мелкого, чтобы вызвать у Лешки ревность и мотивацию доказать и порвать, типа, вырастить настоящим мужиком. Сейчас он в этом, конечно, не признается даже себе, потому что тренерский просчет оказался огромным.  
AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 17 Января 2012, 14:41:10 »

люди, которые знали ситуацию близко, говорили, что Мишин страшно переживал уход Ягудина. О
Это и так понятно. А кто б не переживал на его месте? У него были два лучших мировых фигуриста. Этот чуть лучше, или тот - не суть важно. Были эти два - и все остальные. Терять любого -  drama А Лешик - он же его не на месяцок, "на подкатки" брал, не год у того, год у другого, год у третьего... Когда ты его сделал своими руками, сколько было вложено и труда, и сил, и души... наверное, и больно, и обидно pardon
Я на ЧР на Мишина смотрела, как раз подумала, что когда-то у него такое уже было, только не на уровне страны, а на уровне мира. pardon

Блондинко
Старожил

Вес голоса: 1255736
Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!Блондинко is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 17 Января 2012, 15:03:55 »

Очень возможно, что он их и сталкивал лбами с Женей, и обращал внимание на мелкого, чтобы вызвать у Лешки ревность и мотивацию
Кстати, очень может быть.  think Но немного перегнул...
А я просто очень как-то может быть нездорово реагирую на слово "враги", так как считаю, что это очень сильное слово. И меня это как-то коробит.  Соперник - враг?  think Ну вряд ли можно так говорить... Или те, кому не нравится катание Евгения? Ну а уж это вообще очень сильно... Или кто что-то не так о нем сказал? Да плевать мне на того, кто что-то обо мне не то говорит. Тем более, если я его не знаю и он мне не может принести вреда...  blush А уж тем более если я - Плющенко.  gg
Нельзя быть любимым всеми. Если только ты не великий вождь и учитель Ким Ир Сен... И то только в Северной Корее...
Катахреза
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 17 Января 2012, 15:08:33 »

Ну не кончал кое-кто филологических университетов pardon Вот и говорит, как говорится girl_sigh
AlNiK
Великая и Ужасная
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 17 Января 2012, 15:13:02 »

Ну не кончал кое-кто филологических университетов
Кое-кто и в школе кое-как учился, в другом блистает. Идите к Женьке ruzzo Я в образе пока, буду свою территорию охранять! pirat

mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 18 Января 2012, 01:01:52 »

4-ая часть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
ничего, что я вместо Катахрезы  spiteful gg

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика