Зимний
20 Мая 2019, 16:48:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Облегчаем жизнь летающей леди  (Прочитано 45463 раз)
Северок
Старожил

Вес голоса: 97444
Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Так вот она жизнь - то горько, то сладко, То врозь, то с друзьями - тает как шоколадка.

« : 30 Января 2011, 10:28:24 »

Делимся опытом решения бытовых и не только проблем

Оглавление

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите - система ведения домашнего хозяйства
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 13:35:33 от koti4ka » Записан

Идут года, мне все еще за тридцать...
Таких, как я, немного: только я...(с)
proud
Северок
Старожил

Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!Северок is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Так вот она жизнь - то горько, то сладко, То врозь, то с друзьями - тает как шоколадка.

« Ответ #1 : 30 Января 2011, 10:34:59 »

Дамы, у меня вопрос - у кого-нибудь есть мебель из массива сосны? Если да, то как она себя ведет? Смола не течет? Не рассыхается и не корёжит? Хотим купить библиотеку, стоим перед выбором - массив или МДФ. Сын аллергик, поэтому хочется натуральное дерево think. Конечно, в несколько раз дороже, но здоровье дороже. pardon
И просьба к питерцам - если подскажете, где можно купить хорошие книжные шкафы, буду благодарна girl_in_love

proud
koti4ka
Модератор

Вес голоса: 1619846
koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 30 Января 2011, 12:00:10 »

North, У меня библиотека из массива дерева, но не сосны, а дуба, Белорусская. Правда в ней полки МДФ, но все остальное массив. И совсем недорого, во всяком случае дешевле московских мебелей. Посмотри по инету, может в Питере тоже есть магазины белорусской мебели. Мне очень нравится. И красиво и вот уже три года никаких деформаций.

I never give up... You know... ©
Северок
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 31 Января 2011, 00:37:24 »

koti4ka, а название фирмы не помнишь? Я инет шерстила, но ничего подходящего найти не могу girl_sigh

proud
Северок
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 05 Февраля 2011, 16:33:11 »

koti4ka, надеюсь, через неделю увидеть ответ на мой вопрос proud crazy И если сможешь, сфоткай, плиз worthy give_rose girl_blush

proud
koti4ka
Модератор

koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!koti4ka is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 05 Февраля 2011, 21:12:53 »

North, Катюш, прости меня великодушно  worthy!!! Я только сейчас увидела твой вопрос. Ты в следующий раз, ежели я на конкретный вопрос не отвечаю пихай меня через личку!
Конечно же я все помню. Документы сохранились. Библиотека называется серии Д9, дерево с эффектом патины, делает её ЗАО "Молодечномебель", можно комплектовать из разных секций, выглядит вот так

Вот нашла сайтик в Питере

В разделе модульные программы есть и моя библиотека
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 21:27:17 от koti4ka » Записан

Северок
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 19 Февраля 2011, 09:36:37 »

koti4ka, спасибо, дорогая! give_rose girl_in_love Мне понравилось. Вот немного очухаюсь после больницы да морозы эти треклятые ослабнут, съезжу, посмотрю. От нас не очень далеко, оказывается. Только они, гады, цены не пишут на сайте! pirat Твоя сколько стОила, хоть представление иметь, сколько дензнаков готовить crazy manicure

proud
koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 19 Февраля 2011, 10:08:48 »

Твоя сколько стОила, хоть представление иметь, сколько дензнаков готовить
Стоимость Белорусской мебели получилась значительно меньше, чем похожей Московской.
Я тебе в личку все отписала с процентами, комментами и фотками  gg.

Северок
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 19 Мая 2011, 18:34:03 »

Система "Летающая леди"
Не предупредив заранее, заглянула в гости к знакомой. Открывает дверь в красивом белом костюмчике, туфлях… Обед из двух блюд, квартира в идеальном состоянии, интерьер с изюминкой. А дома — собака и наши малыши — ровесники. При этом она и карьеру успевает делать, и творчеством заниматься… Хоть рекламный ролик про образцовую хозяйку снимай.
От нее узнала о новой системе ведения домашнего хозяйства Fly-lady или «Летающая леди», которая сейчас очень модна в Америке. На уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями. По словам моей знакомой, еще год назад ее квартира выглядела совершенно иначе, хотя на работу по дому сейчас она тратит гораздо меньше времени.
Основные положения системы Fly-lady
1. Внешний вид. С утра приводим себя в порядок: наносим свой обычный макияж и надеваем красивую и удобную одежду. Обязательно — обувь на шнуровке. Помогает чувствовать себя в форме и не распускаться. Действительно, если надеть трудноснимаемую обувь — то прилечь на диван и полистать журнал не хочется — надо нагибаться, развязывать узел…
2. Для начала создай в своем доме одно место, олицетворяющее порядок. Марла Силли предлагает кухонную раковину. Постоянно поддерживай чистоту в ней и постепенно множь аналогичные привычки, маленькими шажками продвигаясь вперед.
Помни, что от тебя никто не требует привести в идеальный порядок весь дом сразу.
3. Та работа по дому, которую нужно выполнять ежедневно, в системе «Летающей леди» называется ,b>«рутины». Они у всех разные. Например, утренняя — привести себя в порядок, загрузить одежду и кухонные полотенца в стиральную машину, перекусить, вымыть посуду и вытащить чистое из стиральной машины, сразу разложив по местам. Вечерняя — приготовить одежду, которую ты наденешь завтра, подарить себе, любимой, полчаса — ванна с пеной, педикюр или сериал.
4. Расхламление дома. Девиз флай-леди — «хлам невозможно упорядочить». Хочешь уюта — научись избавляться от лишнего. Для семьи из двух человек, например, не нужно десять комплектов постельного белья — оставь четыре лучших. И порядка добиться легче, и вид спальни лучше.
Чтобы начать расхламление, для начала пройдись по дому и выброси 27 ненужных вещей (число пришло из учения фен-шуй). Книги, которые никогда не будешь перечитывать, неудачные подарки, лак для ногтей с вышедшим сроком годности. Повторяй эту процедуру хотя бы раз в месяц.
То, что выкинуть не решилась — в отдельный пакет и прячем на полгода. Затем, не заглядывая внуть, выбрасываем. К тому времени ты уже забудешь, что в нем лежит, но раз не понадобилось — значит, без этого прожить можно. Да и новые вещи легче появляются в доме, когда их старомодные прототипы освобождают им место. Если совсем жалко что-то выкинуть, отдай нуждающимся или продай на интернет-аукционе.
5. Не покупай новое, не избавившись от старого. Купила комплект кухонных полотенец — одной рукой кладешь его в шкаф, другой тут же достаешь старые полотенца и отправляешь в мусор. Дай себе слово не покупать ничего нового, пока не используешь уже имеющиеся запасы круп и макарон. Это поможет расчистить шкафчик на кухне и сэкономит деньги. Их лучше потратить на набор емкостей для хранения — и навсегда избавиться от неопрятно выглядящих разномастных баночек, кулечков, мешочков…
6. Вовремя гаси «горячие точки». Это места в доме, куда стоит положить что-то утром — к вечеру получишь мусорную кучку. Например, полочку в прихожей, прикроватную тумбочку и так далее. Уделяй две минуты в день для их уборки.
7. Раздели квартиру на зоны. Например, на этой неделе ты более тщательно убираешься в детской, а на следующей — в ванной и прихожей. Это особенно удобно делать с помощью рассылки: когда кто-то посторонний (а не свекровь) напоминает, что сегодня пора протереть шкафы в детской — это мобилизует. Рекомендуется завести таймер — и тратить на уборку зоны не больше 15-30 минут. Как успеешь, так и протрешь, это лучше, чем ничего. Соответственно, например, перебирая содержимое кухонного шкафа, достань ровно столько посуды, сколько ты успеешь убрать на место за это время. Чешутся руки продолжить — лучше переместись с тем же таймером к шкафу в другой комнате. Когда пройдешься по всем (устроив себе через 45 минут полноценный отдых в течение такого же времени) и останется желание закончить на кухне — можно и вернуться.
Ты удивишься, как много по такой странной, казалось бы, системе, умудришься сделать всего за пару часов…
8. Всегда и сразу убирай за собой. Казалось бы, нет ничего проще, чем протереть плиту и кафель за ней сразу же после приготовления пищи. Но мы откладываем это и потом час оттираем жирные брызги с кафеля.
9. Балуем себя. Этот пункт не менее значителен, чем остальные. Пей больше воды. Принимай ароматные ванны, читай в освободившееся время любимые книги, больше улыбайся — ведь именно для того, чтобы ты почувствовала себя женщиной, освободилась от быта и полюбила себя, система и задумана изначально. Обязательно освободи выходные от уборки и стирки — посвяти их семье.
10. Игра в риэлтора. Марла в книге «Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины» рекомендует представить, что ты — риэлтор, и осмотреть квартиру чужими глазами. Твоя задача — подсказать домовладельцу, что нужно сделать, чтобы дом выглядел лучше, перед тем как выставить его на продажу. Запиши все, что «советуешь»: «покрасить окно в спальне», «заменить ручки на комоде» и так далее.
Постепенно, включая это в свои планы уборки, ты сделаешь свой дом уютнее.
Еще важное: не делай два дела одновременно! Не пытайся сразу же «с понедельника» стать другим человеком! Иначе перегоришь, сделав слишком много и слишком быстро. Это как похудание: чем быстрее хочешь «сбросить вес любой ценой», тем быстрее сброшеные киллограмы возвращаются.

proud
Эля
Ветеран

Вес голоса: 577
Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 19 Мая 2011, 18:46:31 »

да уж, девушки,   приготовила блины (на улице уже +30 и оттуда идет теплый воздух, вытяжка лишь помогает ему вползать активнее), в пузо пышет огонь конфорки, пока завернула фарш...вот,..прихожу читаю про обувь на шнуровке... Представила картину маслом - я проделываю все то же самое, но в зашнурованных туфлях и красивом платье  gg
Эля
Ветеран

Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!Эля is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 19 Мая 2011, 18:47:35 »

делает её ЗАО "Молодечномебель"
Моя свекровь училась в Молодечно  gg Она у меня белоруска.
ТИМ
Старожил

Вес голоса: 1450892
ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 19 Мая 2011, 18:49:45 »

Представила картину маслом - я проделываю все то же самое, но в зашнурованных туфлях и красивом платье
Ну не стОит так утрировать girl_blush. Туфли на шнуровке вполне можно найти и домашние, хотя дело ведь не столько в туфлях, а в том, что выглядеть можно всегда хорошо (по-крайней мере стараться).

Но сейчас, когда и в театре, и в кино, и на телевидении идет девятибальная волна развлечения, я не понимаю смысла профессии и моей жизни вообще - Евгений Миронов
Эля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 19 Мая 2011, 18:53:25 »

Туфли на шнуровке вполне можно найти и домашние, хотя дело ведь не столько в туфлях, а в том, что выглядеть можно всегда хорошо (по-крайней мере стараться).
А ну да, слыхали про это. Только стоять у плиты в платье - это разве что американки могут, которые вообще нифига не готовят. Я говорила, что племянница жила в трех семьях в Америке?  В одной семье не было даже чайника...никакого, даже электрического.
ТИМ
Старожил

ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!ТИМ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 19 Мая 2011, 18:55:55 »

В одной семье не было даже чайника...никакого, даже электрического.
swoon3 Надо же. Странно.
Только стоять у плиты в платье - это разве что американки могут, которые вообще нифига не готовят.
Я стою в брючках и блузке girl_blush (платья дома не ношу) и всегда надеваю передник.

Но сейчас, когда и в театре, и в кино, и на телевидении идет девятибальная волна развлечения, я не понимаю смысла профессии и моей жизни вообще - Евгений Миронов
_nezabudka_
Администратор

Вес голоса: 4594319
_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 19 Мая 2011, 18:55:55 »

В одной семье не было даже чайника...никакого, даже электрического.
т.е. кофе/чай(хотя они его не жалуют) заказывают в кафе? и кипяток тоже? drama

Уважаемые пользователи "Зимнего", я не пишу на ФСО под ником Nezabudka. Буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова.
Эля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 19 Мая 2011, 19:03:48 »

т.е. кофе/чай(хотя они его не жалуют) заказывают в кафе? и кипяток тоже?
Эта ее "хозяйка" останавливалась на машине, высовывала руку  и покупала в разовой посуде. Едят одни муссы и булки, какую-то запакованную фигню  или то, что можно сунуть в микроволновку и разогреть.
ТИМ
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 19 Мая 2011, 19:05:15 »

Едят одни муссы и булки, какую-то запакованную фигню  или то, что можно сунуть в микроволновку и разогреть.
Американцы  girl_sigh drama

Эля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 19 Мая 2011, 19:05:47 »

В семье жили собачки, кошечки и два хорька, так если эти милые животные пачкали пол, то вытиралось это  салфеткой и никогда не мылось  gg
Эля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 19 Мая 2011, 19:09:00 »

Дамочка, приехав  с работы, валилась в той же майке на постель и  отдыхала. Толстая, противная  и все время требовала у Машки деньги, хотя  по контракту обязана была ее кормить  сама.
Эля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 19 Мая 2011, 19:12:14 »

Самым соответствующим допоездочным представлениям о жизни в Америке оказалась семья американского еврея и украинской барышни, которая за то, что ее там приютили  с уже имеющейся доченькой,  создала уют и комфорт отцу ее следующего ребенка.
_nezabudka_
Администратор

Вес голоса: 4594319
_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!_nezabudka_ is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 19 Мая 2011, 19:13:36 »

Едят одни муссы и булки, какую-то запакованную фигню  или то, что можно сунуть в микроволновку и разогреть.
fie drag
пачкали пол, то вытиралось это  салфеткой и никогда не мылось
swoon3 ujos

Уважаемые пользователи "Зимнего", я не пишу на ФСО под ником Nezabudka. Буду благодарна, если мне перестанут приписывать чужие слова.
Эля
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 19 Мая 2011, 19:17:45 »

Следующая семья оказалась набожной и таскали ее каждое воскресенье на  проповеди. При  этом у них хватало христианского милосердия, чтобы сказать - ты ешь слишком много яблок, нам это дорого.
Северок
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 19 Мая 2011, 19:53:47 »

Дамы, здесь только советы acute. Обсуждаем во флудилках.

proud
koti4ka
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 25 Мая 2011, 11:49:24 »

По поводу посудомойки. Делюсь опытом обладания  proud

Вещь в доме вторая по нужности после стиральной машины! (Здесь и дальше жесточайшая ИМХА категорической нелюбительницы мыть посуду - прим. автора  girl_haha).

У меня старая уже модель BOSH максимального объема, покупали очень давно, году эдак в 2002-ом (когда BOSH еще делали немцы). Но в ней есть одна очень сильно нужная функция, которой в то время не делал никто, кроме этой фирмы. Моя машинка умеет стирать как в режиме полной загрузки, так и в половинном. Но не в плане экономии электроэнергии а в плане работы только одного коромысла. То есть, если посуды мало, все можно сложить в верхний короб и включить в работу только пол машины. То есть машина работает в режиме минипосудомойки. Надеюсь, сейчас многие фирмы переняли этот опыт и ввели такую функсию в свои машины.

Теперь еще вот такое замечание. Многие говорят: "А зачем мне посудомойка, если нужно вымыть всего две тарелки?" Начнем с того, что это немножко не так. К этим двум тарелкам добавляются, как минимум, две вилки, два стакана, кастрюлька или сковородка (или и то, и другое), в которых приготовлено то, что было положено в эти две тарелки. И это только за один какой-то перекус. А ведь их за день, наверняка, будет два, а то и три.
Дальше возникает следующее возражение, "А что это я буду там накапливать посуду весь день. Она же засохнет и потом не отмоется, да и пахнуть из машины будет". Отвечаю - не засохнет и отмоется. И из машины не пахнет. Она закрывается весьма герметично!

Теперь еще об одной нужной функции. Но, думаю, этой опцией обладают все современные машинки. Отсрочка по времени - задаете желаемый режим стирки и ставите отсрочку по времени. Актуально для тех, у кого стоят двух- или трехтарифные счетчики.

Если, что еще умного вспомню, напишу непременно или меня дополнят другие обладатели такого же агрегата.

ТИМ
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 25 Мая 2011, 11:54:35 »

Могу добавить  baby. Нас в доме на данный момент четверо, машинку включаем раз  в день (и это при том, что кастрюли и сковородки моем вручную). Когда я приехала мой муж использовал только функцию быстрой мойки - это 36 минут. Но при этой функции на посуде очень часто остается "мыло", т.е. просто не хватает времени все качественно смыть, поэтому теперь пользуюсь автоматической мойкой, рассчитанной на два часа. Машинка Электролюкс, модель не знаю, очень довольна  baby
koti4ka, я извиняюсь, а почему в теме песен? gg

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика