Зимний
24 Марта 2019, 09:08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Читальный зал  (Прочитано 119762 раз)
kiskalt
Модератор

Вес голоса: 5087712
kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!
Онлайн Онлайн

Внутренний голос: 輝くはずの奇跡の惑星の上で 愛し合いたかった 俺達は何を間違ったんだろう?

Через съехавшую крышу лучше видны звёзды (c)

« : 19 Февраля 2012, 17:40:50 »

"Культурная" темка у нас почему-то превратилась в отзывы о событиях и мероприятиях, а не книгах и музыкальных произведениях.

Поэтому просто обсудить прочитанную книгу или попросить совета на тему "что почитать" - негде.
girl_morning

Что читаем, что понравилось, что не понравилось - и т.д.   

You make me feel awake
You make me feel die
...
You make me feel love (c)
Кинки
Фея Позитива
Ветеран

Вес голоса: 7572
Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 19 Февраля 2012, 18:08:19 »

kiskalt, спасибо за эту тему!  give_rose
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 3645351
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Never give up

We are the champions !!! :)

« Ответ #2 : 19 Февраля 2012, 19:25:47 »

как главный чтец  gg я, конечно, должна была бы помолчать, но я буду очень-очень рада, если здесь будут делиться прочитанным  baby
по крайне мере, я смогу быть в курсе, что в мире читают  girl_blush

Киса, спасибо за темку  give_rose

Разве хмурый твой вид передаст
Чувств твоих рудоносную залежь (Б.Пастернак)
kiskalt
Модератор

kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!
Онлайн Онлайн

« Ответ #3 : 19 Февраля 2012, 19:39:57 »

Кинки, mar adentrobaby
Надеюсь, тут не будет пусто :cat4:.

You make me feel awake
You make me feel die
...
bagira
Старожил

Вес голоса: 2834319
bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Volverá a salir el sol! (c)

« Ответ #4 : 19 Февраля 2012, 22:18:13 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
что в мире читают
Вот не поленюсь - напишу. Читаю Карла-Иоганна Вальгрена "История удивительной любви чудовища" Кто-нибудь слышал/читал?  girl_blush
nats
Ветеран

Вес голоса: 12899
nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!nats is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 19 Февраля 2012, 22:38:16 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
"История удивительной любви чудовища" Кто-нибудь слышал/читал?
нет  blushне слышала, напиши  baby
Кинки
Фея Позитива
Ветеран

Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!Кинки is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 20 Февраля 2012, 07:46:50 »

итаю Карла-Иоганна Вальгрена "История удивительной любви чудовища" Кто-нибудь слышал/читал?

bagira, нет, не читала.
Как впечатление? baby
ТАША
Старожил

Вес голоса: 179
ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 20 Февраля 2012, 08:51:05 »

читаю П.Г.Вудхауза, точнее о Вустере и Дживсе давно всё прочитала, а сейчас нашла рассказы с другими главными героями  good Люблю комедию положений. Нежно обожаю Хью Лори (Вустер) и Стивена Фрая (Дживс).
Кинки
Фея Позитива
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 20 Февраля 2012, 08:56:29 »

ТАША, спасибо за отзыв!  give_rose
kiskalt
Модератор

Онлайн Онлайн

« Ответ #9 : 20 Февраля 2012, 09:10:08 »

blush а я "Маленького принца" начала girl_blush. Оказывается, совсем-совсем его не помню...
А вчера дочитала Джона Болла "Душной ночью в Каролине" - после Ли (они просто в одном издании у меня) сначала показалось совсем не то fie, но потом вчиталась - хороший детектив good

You make me feel awake
You make me feel die
...
mar adentro
Модератор

mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 20 Февраля 2012, 11:38:06 »

а я "Маленького принца" начала
могу выступить, это моя самая любимая книжка!  girl_blush думаю, что я читала её раз 10 - каждые 3-5 лет возвращаюсь.  give_rose

Катахреза
Старожил

Вес голоса: 8584
Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: ...

« Ответ #11 : 20 Февраля 2012, 11:47:28 »

Я к "Маленькому принцу" очень настороженно отношусь... Вещь - как ядерное топливо, можно производить энергию, можно грохнуть все вокруг. Пассажи про преданность Розе и ответственность за прирученного в обычной жизни очень легко выкручиваются в совсем не те стороны  girl_sigh
kiskalt
Модератор

Онлайн Онлайн

« Ответ #12 : 20 Февраля 2012, 12:08:16 »

Катахреза, иногда читаю детские вроде бы произведения и поражаюсь, как их может правильно воспринять и понять ребенок?.. girl_impossible
mar adentrogive_rose

You make me feel awake
You make me feel die
...
Катахреза
Старожил

Вес голоса: 8584
Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!Катахреза is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: ...

« Ответ #13 : 20 Февраля 2012, 12:19:24 »

Знаешь, Кис, ребенок-то, как ни странно, может и может. А вот какие спекуляции на высокие истины способны накрутить взрослые...
kiskalt
Модератор

Онлайн Онлайн

« Ответ #14 : 20 Февраля 2012, 12:44:37 »

Катахреза, оно конечно... Дети понятливее, как там и написано.

You make me feel awake
You make me feel die
...
bagira
Старожил

bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 20 Февраля 2012, 17:15:04 »

Как впечатление?
Тема условно "Красавица и чудовище". 19 век. В одном месте в одно время рождаются двое детей: девочка-красавица и мальчик - уродец, карлик, да еще глухонемой. Только с разумом все в порядке. Выживает чудом при таком количестве отклонений. В итоге дети растут вместе и начинают общаться на уровне мыслей... И вроде не сказка, не любовный роман, скорее нечто философское, но как ни странно захватывает... Тема отношений между людьми, в том числе и такими, которые внешне не как все.
Наткнулась случайно около метро, купила почитать в дороге.
bagira
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 20 Февраля 2012, 17:16:47 »

Я к "Маленькому принцу" очень настороженно отношусь...
drinks Вот и я.  girl_sigh Нам в школе читали ее вслух, как-то не задело  pardon Перечитывала в уже сознательном возрасте - ой, не знаю...
kiskalt
Модератор

Онлайн Онлайн

« Ответ #17 : 20 Февраля 2012, 17:25:01 »

ой, не знаю...
drinks дочитала. Мда think.

You make me feel awake
You make me feel die
...
Ольга(Урал)
Старожил

Вес голоса: 408132
Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 20 Февраля 2012, 18:43:52 »

Нежно обожаю Хью Лори (Вустер) и Стивена Фрая (Дживс)

drinks

Фрая кстати читала все, что переведено.

Ну а Вудхаус почему-то после сериала  не так пошел... Ну, я редко принимаю и книгу, и фильм.

Недавно дочитала "Жену путешественника во времени" Одри Ниффенеггер, книга так полюбилась, что экранизацию смотреть боюсь - точно забракую  drama. А книга - ммммммм  blush2 blush2 blush2

... И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других...
ТАША
Старожил

Вес голоса: 179
ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!ТАША is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 22 Февраля 2012, 17:19:26 »

Фрая кстати читала все, что переведено.
Кроме Теннисных мячиков небес (книга мне понравилась), не смогла дочитать ни одной книги Фрая. Дочитывала до половины, а дальше что-то не получалось unknw
Хочу и до Хью Лори добраться, его книгу прочитать D

Дочитала Дэниеля Кизи Множественные умы Билли Миллигана (Таинственная история Билли Миллигана). Думала не дочитаю, ведь история почти документальная о первом в Америке человеке, который по причине сумасшествия (множественная личность) избежал тюремного заключения. Хотя автор сумел найти тонкую щадящую грань между судебными разбирательствами, медицинским заключением и лечением, описанием тюремных будней и насилием в детские годы, я кое-что пролистала. С лёгким сердцем пропустила детали американской судебной системы. Они мне не так важны, как самим американцам. Главное, что автор не переставал говорить о человеке, в котором, когда уживаются, а когда и ссорятся 24 личности. И что же происходит, когда в результате лечения, они сливаются в одну личность. Именно эта человечность повествования и помогла мне дочитать книгу.
Ольга(Урал)
Старожил

Вес голоса: 408132
Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 22 Февраля 2012, 18:55:05 »

Хочу и до Хью Лори добраться, его книгу прочитать

Я пробовала. Но хватило меня страниц на 40. И содержание не захватило, и перевод мягко сказать фиговый. Может, в другом переводе пошло бы лучше, а тут раздражала корявость...

... И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других...
irinaizny
Постоялец

Вес голоса: 5
irinaizny has no influence.
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 25 Февраля 2012, 19:13:46 »

Очень советую "«Учитель фехтования»" Артуро Перес-Реверте, любителям исторических романов с примесей детективов,должно понравиться. Кстати, его как автора упоминает Маринина в своих романах.  Очень тонко и интерессно написанно blush2

Счастье - это не станция, на которую ты когда-нибудь прибудешь, это манера путешествовать!
Кинки
Фея Позитива
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 27 Февраля 2012, 08:34:22 »

irinaizny, спасибо!  give_rose
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 27 Февраля 2012, 16:59:03 »

Очень советую "«Учитель фехтования»" Артуро Перес-Реверте,
я читала "фламандская доска", по-испански, сюжет не понравился, но интересная очень сама интрига, действие происходит сообразно ходам шахматных фигур, сразу хочется достать доску и вспомнить чему учил папа, тоже детектив  baby
вообще Перес-Реверте хорошо пишет, читала "Кожа для барабана", но книги толстые, а стиль не совсем мой, жаль времени, но кому нравятся добротные детективы и исторические, в том числе -  give_rose

Galina
Пользователь
**

Вес голоса: 1
Galina has no influence.
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 27 Февраля 2012, 18:30:16 »

"Клуб Дюма или тень Ришелье" туда же rolleyes
читаю П.Г.Вудхауза, точнее о Вустере и Дживсе давно всё прочитала, а сейчас нашла рассказы с другими главными героями
Кроме Дживса и Вустера мне очень понравилось "Положитесь на Псмита" rolleyes
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика