Зимний
20 Мая 2019, 16:49:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Читальный зал  (Прочитано 122797 раз)
bagira
Старожил

Вес голоса: 2834319
bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Volverá a salir el sol! (c)

« Ответ #425 : 18 Июня 2014, 11:32:36 »

Скажите, кто-нибудь Грэма Грина читал?
Ольга(Урал)
Старожил

Вес голоса: 408132
Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!Ольга(Урал) is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #426 : 18 Июня 2014, 20:00:11 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
кто-нибудь Грэма Грина читал

было дело в молодости...  girl_sigh

... И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других...
bagira
Старожил

bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #427 : 18 Июня 2014, 21:52:09 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
было дело в молодости...
Почему так грустно? Не стоит пробовать?
Aurora
Ветеран

Вес голоса: 81123
Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #428 : 25 Июня 2014, 03:35:30 »

кто-нибудь Грэма Грина читал?
Давно, в 90-х...

Вчера дочитала "Бикини" Вишневского... Время действия февраль 45г по июль 46г.  Пронзительно... О том как любят, когда война, как в человеке живет чувство истребления, в другом ,любящем его,талант и созидание. О самом острове Бикини чуть больше 100 последних страниц, а до этого Нью-Йорк, Дрезден, Кельн и прочие города. Здесь нет той легкости ,как на "Фейсбуке с сыном", но там юмор, здесь иной жанр.
Aurora
Ветеран

Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #429 : 27 Июня 2014, 01:41:06 »

kiskalt, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите  В марте оказывается покупала одного из японцев, тебе какой формат залить?  girl_boredom
kiskalt
Модератор

Вес голоса: 5118344
kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!
Онлайн Онлайн

Внутренний голос: 輝くはずの奇跡の惑星の上で 愛し合いたかった 俺達は何を間違ったんだろう?

Через съехавшую крышу лучше видны звёзды (c)

« Ответ #430 : 27 Июня 2014, 01:50:40 »

Aurora, давай в fb2 baby.

You make me feel awake
You make me feel die
...
You make me feel love (c)
Aurora
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #431 : 27 Июня 2014, 02:36:09 »

Aurora, давай в fb2
Хорошо,я ее как раз и твоего Шиллера в Этом формате скачала, и читалку на ноуте выбрала бесплатную..Читаю.Пришлю в вконтакте.  popa
Aurora
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #432 : 07 Июля 2014, 12:55:19 »

Как все с телепрограммой ужасно, то "Ревизор" (совр. спектакль) заканчивается в пятом часу ночи, то днем идет в будни театр. марафон (на этой неделе Театр Моссовета), то вот балет Мариинки вчера с новостными программами совпал, я последние три дня читала "Дни Турбиных" Булгакова (пьеса по мотивам "Белой гвардии". смотрю в телепрограмму -утром старая любимая запись "Дней Турбиных" была по "Культуре".  g1 Никого на телеканалах, похоже не волнует- смотрят это или нет. А еще каждый день молодежи в новостях высказывают, какая она безграмотная, русского языка не знает. Вы поставьте хотя бы на 7 вечера все это, а потом рассуждайте...
Амадо мио
Ветеран

Вес голоса: 1248079
Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!Амадо мио is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #433 : 03 Августа 2014, 16:02:12 »

Хорошая книга, читаю сейчас [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
Aurora
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #434 : 07 Августа 2014, 04:21:37 »

Писатели-юбиляры.

Август

1 августа - 115 лет со дня рождения Романа Николаевича Кима (1899 - 1967), русского писателя

3 августа – 90 лет со дня рождения Анатолия Георгиевича Алексина (1924), советского писателя.

5 августа- 125 лет со дня рождения Николая Гавриловича Полетаева (1889 - 1935), русского поэта

9 августа – 120 лет со дня рождения Михаила Михайловича Зощенко (1894-1958), российского писателя.

13 августа – 210 лет со дня рождения В.Ф. Одоевского, писателя и критика (1804-1869).

22 августа – 75 лет со дня рождения Сергея Григорьевича Козлова (1939-2010), детского писателя, поэта.

25 августа – 70 лет со дня гибели Мусы Джалиля (1906-1944), татарского поэта, Героя Советского Союза.

28 августа – 115 лет со дня рождения Андрея Платоновича Платонова (Климентова), (1899-1951), русского советского писателя.

28 августа – 265 лет со дня рождения Иоганна Вольфганга Гёте (1749-1832), немецкого поэта.

31 августа – 265 лет со дня рождения писателя А.Н. Радищева (1749-1802)9 – 100 лет со дня рождения Туве Янссон (1914-2001), финской детской писательницы (писала на шведском языке).
Aurora
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #435 : 07 Августа 2014, 04:24:47 »

Скачала сейчас тучу аудиокниг и спектаклей по Конан-Дойлю. Начала вроде как с Никиткой Ефремовым. А потом посмотрела список, столько тратила на Конан Дойля допечатки и сочинятки в его стиле, а оказывается всего и не печатали- аудио( за разные годы АКД больше).Если кому надо.
Aurora
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #436 : 09 Августа 2014, 05:11:02 »

Прослушала аудиокниги Конан Дойла 2013г. Это считается аудиоспектаклями,но больше похоже на поставленную книгу, музыка 3 года одна и та же. "Собака Баскервилей" и " Этюд с багровых тонах". Неприятность- Тоби отравил сам Холмс, причем делал эксперимент на собаке, зная, чем он закончится. ujos
Aurora
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #437 : 05 Сентября 2014, 21:07:13 »

Приглашаем Вас 7 сентября в 13:00 на встречу с Янушем Вишневским и презентацию его нового пронзительного романа «Гранд».

Писатель словно водит нас по номерам исторического отеля в Сопоте, в котором в разное время жили Гитлер, де Голль, Марлен Дитрих, Шакира, Путин, и посвящает в секреты его современных постояльцев. Здесь за каждой дверью скрывается одиночество, но отель «Гранд» всем дает шанс изменить свою судьбу. Кто сумеет распорядиться им верно?

Януш Леон Вишневский - один из самых популярных польских писателей, доктор информатики, доктор химических наук, автор бестселлеров, среди которых «Одиночество в Сети», «Бикини», «Зачем нужны мужчины?», «На фейсбуке с сыном».

Мероприятие пройдет на -1 уровне, в зале № 3.

Книжная команда «Библио-Глобуса» ждет Вас на Мясницкой, 6! punk punk
bagira
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #438 : 16 Сентября 2014, 13:40:37 »

Открыла для себя автора - Том Эгеланн. Норвежский писатель. Прочитала "Разорванный круг" запоем. Его сравнивают с "Кодом да Винчи", но написано было раньше. Купила еще две книги этого автора  give_rose
ekaterina
Старожил

Вес голоса: 22981
ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!ekaterina is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #439 : 21 Октября 2014, 23:19:54 »

Из последних мною прочитанных книг:
1. Светлана Алексиевич "Последние свидетели. Соло для детского голоса". Воспоминания о ВОВ, кому в войну было от 6 до 12 лет. Написано легким языком, но читается очень тяжело. В день получалось читать всего несколько страниц, мурашки по всему телу... что может быть страшнее, чем война глазами ребенка
2. Л.Н. Толстой "Война и мир". Прочитала это великое произведение за 2 недели запоем. Читала еще в школе, но отрывками и как-то не очень, а сейчас не могла оторваться

Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать
Phantom
Ветеран

Вес голоса: 834687
Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: "Кот-это состояние души".Посмотрела на своего,и пришла в ужас!

« Ответ #440 : 14 Ноября 2014, 18:20:54 »

Дамы,понимаю,ФК и этапы,но может кто-нибудь читал"Багровый лепесток и белый" М.Фейбера?
Стоит начинать?

Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном!
Антон Павлович Чехов
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 3660501
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Never give up

We are the champions !!! :)

« Ответ #441 : 04 Февраля 2015, 20:52:47 »

Стоит начинать?
я дочитала книгу Сафона "Тень ветра", язык очень красивый, Сафон - стилист. 600 страниц осилила в самолете туда и обратно в Мексику, увы, я ничего не могу усидчиво читать, если меня не запихать в Кресло самолета и не пристегнуть на 12 часов. Книга прочитана за четыре перелета над Атлантикой.

*это я к тому, что "начинать" стоит, хотя, конечно, я понимаю, что спрашивала ты не об этом.

HELP.
Кто внимательно читал Артуро Перес Реверте (я только Шахматная доска и что-то еще, не помню, что) мне нужны книги, посвященный Севилье.
"Кожа для Севильского барабана"... что еще?
надо по работе  worthy

Разве хмурый твой вид передаст
Чувств твоих рудоносную залежь (Б.Пастернак)
Phantom
Ветеран

Вес голоса: 834687
Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!Phantom is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: "Кот-это состояние души".Посмотрела на своего,и пришла в ужас!

« Ответ #442 : 04 Февраля 2015, 21:44:29 »

mar adentro,спасибо,но "Тень ветра" я уже прочитала,понравилось.
Нашла у него еще два романа.Но сейчас пока у меня "Багровый лепесток и белый".Псевдовикторианский роман в диккеновском стиле,
и,судя по отзывам,несентиментальный  worthy
У Реверте я читала только "Тень Ришелье...."  pardon

Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном!
Антон Павлович Чехов
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 3660501
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Never give up

We are the champions !!! :)

« Ответ #443 : 05 Февраля 2015, 20:13:51 »

Нашла у него еще два романа
я читала "Marina" и, по-моему, Catedral...
Марина - это перепевы от извечного романа "Три товарища" (условно), до современного фильма "Мне не больно", и прочих драм. Плакала.
у Сафона очень красивый язык, и такая Барселона, особенная. Когда я читаю, я иду по улицам за героем, что делает романы более близкими, но я устала от присутствия специфических героев, то восставших из мертвых, то не до конца туда ушедших...
Решила, что больше читать не буду (ну, если только кто книжку по-испански не даст), сама больше покупать не буду  baby
Реверте я читала только "Тень Ришелье...."
мне нужны места в Севилье его героев, ну придется самой искать  gg

Разве хмурый твой вид передаст
Чувств твоих рудоносную залежь (Б.Пастернак)
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика