Зимний
27 Февраля 2017, 05:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культура и искусство: музыка, театр, живопись, литература  (Прочитано 161749 раз)
Morrigan
Постоялец

Вес голоса: 205510
Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #825 : 23 Января 2015, 09:08:20 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
ну-ну, на Ильичей-то )))
gg
только любя:)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
да, так и вижу себе, танцовщики, когда молодые, они еще не понимают, что силы кончаются, и не жалует себя, и расходуются по полной!  give_rose
это да
а с другой стороны-когда,если не сейчас. Все это так быстротечно  girl_sigh

"Победа над солнцем".
Дамы,ну вы сильны  wow2- такие вещи смотрите и интересуетесь
Спасибо вам за ваши посты-даже если это возможно не нравится,не воспринимается(я про себя spiteful gg)- иметь хотя бы представление об этом всегда интересно
 give_rose
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 09:25:26 от Morrigan » Записан

Это, рыжий,- все на публику! (c)
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 2195135
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: пошлю дролечке письмо и мы начнем все сызнова

« Ответ #826 : 23 Января 2015, 23:05:39 »

О.Скорик-
как тебе Скорик, интересно. Только честно, стоит ли она того, чтобы я еще раз посетила ЛО - для меня это, подвиг, как ты знаешь  gg
подробности напишу позже
ждем.
Дамы,ну вы сильны
ну, после всего, что случилось на этом форуме из-за Малевича, царствие ему небесное, однозначно, интересуешься )
*я  heart2 Малевича...
В Барселоне часа четыре смотрели Жоана Миро, тоже, вроде бы не для слабонервных  gg, но как попадешь в его Космос, так он тебя не отпускает  blush2

10 лет первому форуму!
Morrigan
Постоялец

Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!Morrigan is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #827 : 24 Января 2015, 22:27:59 »

как тебе Скорик, интересно. Только честно, стоит ли она того, чтобы я еще раз посетила ЛО - для меня это, подвиг, как ты знаешь  gg
biggrin
Подвиг-не то слово  gg

В Барселоне часа четыре смотрели Жоана Миро, тоже, вроде бы не для слабонервных  gg, но как попадешь в его Космос, так он тебя не отпускает  blush2
Тебе понравилось?:-)
как-то меня попрекнули- я не знала о его картинах, сказала,что то вроде  чё за мазня. На что мне - это же сам  buba Миро(так впервые и услышала).
 Ну  pardon пардоньте    gg ,не знаем таких, куда уж нам   и Мураками не читаем

« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 18:03:18 от Morrigan » Записан

polosatik
Старожил

Вес голоса: 372456
polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #828 : 25 Января 2015, 01:27:32 »

22 ходили на оперу Сон в летнюю ночь. Вроде в афише  я дальше этой постановки не вижу,но если будет,всем очень советую! Во-первых постановка Изабеллы Байвотер(она ставила Фауста), потрясающая по цвету,тону,очень гармонична и компактна. Учитывая,что все это происходило в концертном зале, невероятно красиво. Летающие эльфы с деревьями особенно порадовали  gg Мне попался отличный состав,все пели отлично,Пак свой акробатикой и английским покорил всех  sarcastic Человек реально кайфовал от своей роли.
Несмотря на то,что я была совершенно разбитая и простуженная, получила массу положительных эмоций. Очень жаль,что постановок Изабеллы так мало в Мариинке. Почему то с ее произведениями у меня полная гармония,ни прибавить,не убавить)

*Bring the Holy Trinity Back*
mar adentro
Модератор

mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #829 : 27 Января 2015, 07:18:50 »

Шут как всегда сорвал овации,зал ревел от восторга(и почему так
там партия выигрышная, заноски долгие и сильные, и прыжки очень запоминающиеся, если шут хороший, то зал всегда радуется.
лебедей должно быть 32 штуки, их что в малое пространство всех упихали, или поредели, просто меньше было...
бывает 20 штук в укороченном составе
Про диагональ. А не версия ли это Вагановой "попроченная", там что-то было с диагналями, и фуете не было, Дудинская по кругу скакала
In the Night(хор.J.Robbins)
мне нравится  heart2
собиралась на Золушку MT(хор. Ратманский),но решила посмотреть запись в начале,и оказалась права,что не хотела идти
Я видела три раза, один раз с Вишневой, она лучше всех передает пластику. По мне так, тот раз, когда хорео догнала музыку, классическая Золушка под Прокофьева навевала Уланову "Нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете"  gg
Второй раз ходила на Павленко, кажется, хуже, и решила, что лучше не будет.
А в этом году в октябре опять попала, со своим мадридским другом, несмотря на весь его цинизм, проперло! я даже порадовалась. Красиво  heart2
ато теперь я поняла:) откуда такие чубы:) у Времен Года на вашем рисунке
yes
кружит,бегает кругами вокруг лебедя в Белом Акте- никто не может
а то!
Тебе понравилось?:-)
Ну я знаю Миро уже лет 20, и в музее его была еще когда в Барселонском универе летом училась, сейчас, взрослой, имея за спиной Малевича, того же,
Шагала, Матисса и Пикассо, в музеях которого я была в Европе, мне кажется, после Ротко! - Миро очень милый со своей символикой, и попытками подать свой мир таким, каким он его видел....

не знаем таких, куда уж нам   и Мураками не читаем
а что Мураками? Мой любимый автор был на какое-то время, но слишком европеизировался, выхолостился.
Во-первых постановка Изабеллы Байвотер(она ставила Фауста), потрясающая по цвету,тону,очень гармонична и компактна.
"слышу" художника!  girl_dance
Ася спасибо, всегда интересно  give_rose

10 лет первому форуму!
Cerise d*hiver
Ветеран

Вес голоса: 729492
Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Есть фигуристы, а есть Стефан Ламбьель!   Прекрасный... прекраснейший.(с)

L'amour éternel

« Ответ #830 : 31 Января 2015, 11:47:43 »

Пока все нормальные люди болели за танцы/пары и отчасти мальчиков, я ходила по театрам.(ну когда билеты покупала - не помнила про ЧЕ! girl_sigh )
Безумный день в замке Альмавивы или Свадьба Фигаро - Театр Стаса Намина.
Этот гениальный человек(Намин) придумал соединить пьесу Бомарше с оперой Моцарта = на выходе получился прекрасный мюзикл. Мне вообще кажется, что испортить пьесу Бомарше невозможно - всегда получится праздник и он получился. Три часа весь зал или улыбался или смеялся в голос, у меня аж мышцы лица устали.)) Музыкальные номера были аранжированы по новому, несколько по-рокерски, что я очень люблю)
В общем, если вы хотите праздника, отдохнуть душой и посмеяться - вам на спектакль Фигаро. Прибавьте сюда потрясающее вокальное исполнение, тонкое чувство юмора, энергию и задор молодых актеров театра Стаса Намина, и вы получите свой коктейль исключительно положительных эмоций. give_rose
В горах мое сердце Театр Стаса Намина
Это второй совершенно не музыкальный спектакль этого театра, из тех, что я видела. Поставлен по рассказам Уильяма Сарояна.
Это гротесковая комедия, смешная до грустного и грустная до смешного. Действие происходит в Америке, во времена великой депрессии, на сцене семья армянских эмигрантов. В этом спектакле актерам дали возможность продемонстрировать свои драматические таланты без страховки талантами музыкальными) И они прекрасно справились, мне очень понравилось.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
В нем музыка живет на кончиках пальцев и все тело одна сплошная музыка.

mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #831 : 02 Февраля 2015, 00:11:06 »

Этот гениальный человек(Намин) придумал соединить пьесу Бомарше с оперой Моцарта = на выходе получился прекрасный мюзикл.
а интересная идея  give_rose
В общем, если вы хотите праздника, отдохнуть душой и посмеяться - вам на спектакль Фигаро
я в конце февраля иду на мюзикл  girl_in_love девочки взяли билеты  punk

P.S. С большим трудом и с третьего раза все-таки купила билет на Ульяну Лопаткину "Баядерка" (плохой, вчера был чуть дороже,  и хороший, но я уже месяц выхожу на охоту, и все успевали до меня взять)
*жду ее танец с корзинкой  blush2
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 20:37:43 от mar adentro » Записан

10 лет первому форуму!
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #832 : 12 Февраля 2015, 20:52:15 »

Любимый Барышников  heart2 новое

добавила про гастроли Мариинского театра в США, репортаж Вестей, но все уверяют, что восторженно принимали - Нетребко пела "Иоланту"  blush2

я же сегодня собиралась на "Баядерку" с Лопаткиной, но не распечатала билеты, и хватилась чуть не в 17:00 вечера, заглянула на сайт, а там  - Кондаурова, я ужасно расстроилась, позвонила в театр, и, о, чудо! у меня приняли заявление на возврат денег....
Но я никак не могу увидеть Ульяну в роли Никии  girl_blush

10 лет первому форуму!
Aurora
Ветеран

Вес голоса: 81123
Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #833 : 16 Февраля 2015, 04:15:27 »

Нашла кучу фоток с прогонов,так что почти не пришлось ничего писать  girl_dance [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите  Театр им.Ермоловой "РевИзор" Премьера 14-15 февраля!Обязательно сходите. Цены- смешные, зрелище потрясающее,и всего 1,5 часа.
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #834 : 19 Февраля 2015, 17:22:30 »

XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
13 – 22 марта 2015 года

Я никуда не успеваю, но, если кто-то планирует балетный фестиваль, то вот его программа.
Ничего не знаю про премьему "В джунглях" (но как-то не очень вдохновляет), Лопаткина заявлена в Гала, Кондаурова в ЛО, "любимая" Терешкина, аж бенефис имеет, м.б. Орели Дюпон? в "Жизели" пересилила б саму "Жизель"  scratch_one-s_head
как-то не оч. мощно в этом году Фестиваль  g1

Aurélie Dupont в балете, который использовали в этом году Пападакисы
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 20:07:42 от mar adentro » Записан

10 лет первому форуму!
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #835 : 22 Февраля 2015, 20:06:24 »

Если тебе интересно,напишу
конечно!  worthy
все ж нельзя знать, а так, с помощью ценителей, можно многое новое познать  girl_blush

10 лет первому форуму!
polosatik
Старожил

Вес голоса: 372456
polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #836 : 24 Февраля 2015, 01:46:28 »

Давно хотела посмотреть балет Начо Дуато, Белая тьма, и вот наконец сходила. Я даже не знаю что писать,честно,первый современный балет, который я могу назвать идеальным для себя. По хореографии,смыслу,постановке,музыке,свету,исполнению!  girl_swoon girl_swoon girl_swoon Не буду скрывать что Карл Дженкинс стал для меня главной приманкой proud Любимый современный композитор и балет,я  должна была это увидеть! У кого будет возможность посмотреть,очень советую) В Михайловском также в афише другие балеты Дуато,Без слов, в лесу, и прелюдия)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 01:54:26 от polosatik » Записан

*Bring the Holy Trinity Back*
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #837 : 25 Февраля 2015, 15:44:14 »

Это был совместный проект Baryshnikov Arts Center и режиссера Д.Крымова по рассказу И.А.Бунина "В Париже"
Я хорошо знаю рассказ, ее звали Ольга, они познакомились в ресторане, где она работала....и, когда, как казалось, самая главная встреча происходит, он умирает... Это "Темные аллеи" - я почти наизусть его знаю, особенно, "сложно было забыть ее, прежнюю, екатеринодарскую" (с)
Честно говоря, это мучительные 7 страниц, горше только рассказ про мальчика, который спал на сундучке, где было все его богатство...
невозможно читать, сразу рыдать хочется.
Если спектакль смог передать эту атмосферу, это дорогого стоит, наверное, Барышников, может, у него достаточно такта и таланта.
Да и вообще-атмосфера того времени передана замечательно-новый мир,одиночество,ностальгия,тоска, эти детали,нюансы,отличное музыкальное сопровождение,подчеркивающее чувства героев.
сейчас подумала, что, наверное, не пошла бы. Слишком тяжело.   girl_cray
мне вообще, чем старше я становлюсь, тем сложнее видеть/читать/cлушать высоко художественные постановки. Балет, для меня, самое то, всегда есть определенная условность... а то слезами заливаю, вон Чио-Чио-Сан еле последнее действие высидела
У кого будет возможность посмотреть,очень советую) В Михайловском также в афише другие балеты Дуато,Без слов, в лесу, и прелюдия)
Дуато интересно ставит, спасибо, Ася  blush2

10 лет первому форуму!
Morrigan
Постоялец

Офлайн Офлайн

« Ответ #838 : 01 Марта 2015, 07:02:23 »

вся русская литература - извращенцы  ruzzo
D
это точно...

я в конце февраля иду на мюзикл  girl_in_love
я тоже иду (несмотря на мою "любовь" biggrin к ним) в апреле на Doctor Zhivago. Вроде как премьера,посмотрим
Обменяемся впечатлениями  baby
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 03:34:11 от Morrigan » Записан

mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #839 : 01 Марта 2015, 22:48:38 »

в апреле на Doctor Zhivago. Вроде как премьера,посмотрим
Доктор Живаго - это о судьбе русской интеллигенции, у которых нет исхода  cray
ну, если красиво поставить, то, конечно, можно сделать шедевр. И надо будет ранить душу и плакать.
Я вчера была с девочками, ягудинками, москвичками, на мюзикле  "Странная история доктора Джекила, мистера Хайда" - спасибо, что меня пригласили, на нашу питерскую звезду Ивана Ожогина. Фактурный, и такой же высокий красавец, как Усейн Болт, очень хорошо пел.
Правда я видела лет 7 или 8 назад в театре Моссовета, в исполнении Домогарова, то ли первое впечатление очень сильное, то ли актер Домогаров (пока дар свой бесценный не пропил) - хороший, но и певун он - средний, и немолодой он был, а я до сих пор его монолог помню.
Хоть я и не очень, честно говоря, люблю мюзиклы.
о премьерах и походах
Гала-концерт «Звезды „Бенуа де ла данс“ — лауреаты разных лет»
я вот куда бы хотела попасть, но, поскольку живу не в Москве, и не надо встать в очередь за билетами, то, конечно, пропустила. А несколько лет назад была на таком вечере - подарок судьбы, кого я только там ни посмотрела  girl_in_love
Есть "Тщетная предосторожность" в Михайловском, с Иваном Васильевым, в среду, но посреди недели и в виду своих семейных обязательств, я, наверное, просто не сдюжу, а, этот балет я не видела!!!  wow2

10 лет первому форуму!
Aurora
Ветеран

Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!Aurora is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #840 : 06 Марта 2015, 06:07:14 »

‪#‎афиша‬ Чулпан Хаматовой (изм. от 04.03.2015):
МАРТ 2015
07.03 - Укрощение строптивой /Театр Наций/
08.03 - Укрощение строптивой /Театр Наций/
09.03 - Враги. История любви /Современник/
10.03 - Враги. История любви /Современник/
13.03 - Час, когда в души идешь - как в руки! /Петербург, Балтийский дом/
14.03 - Час, когда в души идешь - как в руки! /Петербург, Балтийский дом/
17.03 - Двое на качелях /Современник/ !ПРЕМЬЕРА!
23.03 - Рассказы Шукшина /Театр Наций/
24.03 - Рассказы Шукшина /Театр Наций/
31.03 - Двое на качелях /Современник/ !ПРЕМЬЕРА!
АПРЕЛЬ 2015
01.04 - Играем...Шиллера! /Современник/
06.04 - Двое на качелях /Современник/ !ПРЕМЬЕРА!
08.04 - Час, когда в души идешь - как в руки! /Салехард, КДЦ/
15.04 - Двое на качелях /Современник/ !ПРЕМЬЕРА!
16.04 - Враги. История любви /Современник/
17.04 - Враги. История любви /Современник/
20.04 - Час, когда в души идешь - как в руки! /Рига/
23.04 - Двое на качелях /Современник/ !ПРЕМЬЕРА!
25.04 - Фрекен Жюли /Театр Наций/
29.04 - Рассказы Шукшина /Театр Наций/
30.04 - Рассказы Шукшина /Театр Наций/
ИЮЛЬ 2015
27.07 - Фрекен Жюли /Театр Наций, Линкольн Центр, Нью-Йорк/
28.07 - Фрекен Жюли /Театр Наций, Линкольн Центр, Нью-Йорк/
29.07 - Фрекен Жюли /Театр Наций, Линкольн Центр, Нью-Йорк/
31.07 - Фрекен Жюли /Театр Наций, Линкольн Центр, Нью-Йорк/
АВГУСТ 2015
01.08 - Фрекен Жюли /Театр Наций, Линкольн Центр, Нью-Йорк/
02.08 - Фрекен Жюли /Театр Наций, Линкольн Центр, Нью-Йорк/
Aurora
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #841 : 09 Марта 2015, 09:30:48 »

Сегодня 9 марта В 19-00 Прямая трансляция "Дяди Вани" из Театра Вахтангова. Бесплатно! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
 Состав
Дядя Ваня   9 марта 19:00
Действующие лица и исполнители:
Серебряков Александр Владимирович
отставной профессор
Владимир Симонов
Елена Андреевна
его жена
Анна Дубровская
Софья Александровна (Соня)
его дочь от первого брака
Мария Бердинских
Войницкая Мария Васильевна
вдова тайного советника, мать первой жены профессора
Людмила Максакова
Войницкий Иван Петрович
ее сын
Сергей Маковецкий
Астров Михаил Львович
врач
Владимир Вдовиченков
Телегин Илья Ильич
обедневший помещик
Юрий Красков
Марина
няня
Инна Алабина
Ефим
работник
Сергей Епишев

28 марта будет также бесплатно сделана трансляция "Сирано де Бержерак"
Cerise d*hiver
Ветеран

Вес голоса: 729492
Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!Cerise d*hiver is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Есть фигуристы, а есть Стефан Ламбьель!   Прекрасный... прекраснейший.(с)

L'amour éternel

« Ответ #842 : 09 Марта 2015, 12:53:34 »

Aurora, О, спасибо большое! give_rose

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
В нем музыка живет на кончиках пальцев и все тело одна сплошная музыка.

kiskalt
Модератор

Вес голоса: 2486489
kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: 輝くはずの奇跡の惑星の上で 愛し合いたかった 俺達は何を間違ったんだろう?

Через съехавшую крышу лучше видны звёзды (c)

« Ответ #843 : 20 Марта 2015, 03:46:51 »

gg
Шпаргалка "Русская живопись для чайников"

Первую часть все ведь видели, да?

You make me feel awake
You make me feel die
...
You make me feel love (c)
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #844 : 19 Апреля 2015, 00:25:17 »

На прошлой неделе была в командировке, в Москве... - посчастливилось попасть на Открытие Пасхального Фестиваля, который проходит с 12.04 по 09.05
Я преклоняюсь перед работоспособностью Валерия Абисаловича Гергиева, но это же просто какое-то безумие. Фестиваль долгий, концерты по всей стране, иногда - два концерта, как бы вообще - здоровья хватило  sad но это be the way

Какой великолепный концерт - событие я посетила!  girl_dance
оржественное открытие Фестиваля
Н. Мясковский Симфония № 27 - с трудом вспомнила, что он ученик Римского-Корсакова, не оч. часто приходится слушать
Р. Щедрин Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Денис Мацуев (фортепиано) второй раз слушаю Дениса и его исполнение Щедрина, труднейшего, и невероятного...+ он в фк рубит, сразу плюс, ну, кроме гениального дара в роялю и мастерство интерпретации
была передача "Вечерний Ургант" с Мацуевым - он всех помнит от царя Гороха
П. Чайковский Симфония № 4
Симфонический оркестр Мариинского театра дирижер – Валерий Гергиев
но это было просто апофеоз вечера. существует мнение " оркестр играл как один" - это было как будто оркест играл на одном 100-грифном инструменте, идеально, лучше невозможно, я вообще не понимаю, как они добиваются такого звукоизвлечения...

в общем, у кого есть возможность, не пропускайте такие события, москвички, однозначно, но концерты проходят не только в столицах.
прямо счастье! что такое бывает  heart2 heart2 heart2
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 00:41:02 от mar adentro » Записан

10 лет первому форуму!
kiskalt
Модератор

Вес голоса: 2486489
kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!kiskalt is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: 輝くはずの奇跡の惑星の上で 愛し合いたかった 俺達は何を間違ったんだろう?

Через съехавшую крышу лучше видны звёзды (c)

« Ответ #845 : 19 Апреля 2015, 00:27:11 »

+ он в фк рубит
Да? Респект и уважуха punk

You make me feel awake
You make me feel die
...
You make me feel love (c)
bagira
Старожил

Вес голоса: 1538067
bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Volverá a salir el sol! (c)

« Ответ #846 : 21 Апреля 2015, 18:01:54 »

у кого есть возможность, не пропускайте такие события, москвички,
Ну на все ходить невозможно.  pardon Выбираешь больше по интересам.  give_rose
Но оказалось, что даже в эконом режиме можно куда-то ходить. Просто покупаешь билеты не в партер, а чуть подальше. Если зал позволяет такие вещи без потери качества.
Я выбралась-таки в марте на Призрак оперы. В апреле - на Мастера и Маргариту. На самом деле последний на меня произвел бОльшее впечатление, хотя главную партию исполнял в обеих случаях Иван Ожогин. Так вот в роли Воланда это просто супер.  good Скачала, хожу слушаю blush2 Я вообще боялась идти на какой-либо спектакль по Мастеру и Маргарите, слишком неоднозначная вещь для меня. Но тут для меня совпало. Так что мечтаю пойти еще раз.  yes
И мне понравился театр русской песни, в котором это все проходило. Да, там нет ничего старого, это большое современное здание, но я живу именно в это время, которое мне комфортно, потому эскалаторы, большие фойе, удобные кресла и нормальные проходы между креслами меня только радуют. И с балконов там все замечательно видно, практически вне зависимости от места сидения.
Будучи там увидела афишу гала-концерта Фаруха Рузиматова, не смогла не соблазниться. О, Болеро с ним - это просто что-то невероятное  blush2 А он в Болеро - просто ходячий танцующий секс. По крайней мере для меня.
В первом отделении - одноактный балет «Павана Мавра» на музыку Генри Пёрселла.
Третьим отделением был одноактный монобалетный номер, не знаю, как правильно назвать  think, «Один в городе». Вещь странная, но завораживающая и не дающая отвлечься от сюжета. Ну и на Фаруха можно просто долго смотреть  blush2 Вот честно не ожидала от себя такой реакции.
Было еще несколько номеров во втором отделении, но Михайловский не произвел на меня впечатления. А Жизель в исполнении Эльвиры Хабибуллиной была великолепна. give_rose
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #847 : 21 Апреля 2015, 19:27:44 »

Я выбралась-таки в марте на Призрак оперы. В апреле - на Мастера и Маргариту.
clapping
в обеих случаях Иван Ожогин.
ты знаешь, что половина ФК тусовки нынче у Вани в поклонниках ходит, даже меня уже водили, 5-тью постами выше отписалась ....так что, если тебе Ваня - мил, то сообщниц по душе, в Москве, будет очень-очень много!  yahoo

Будучи там увидела афишу гала-концерта Фаруха Рузиматова,
heart2 heart2 heart2 heart2 heart2
А он в Болеро - просто ходячий танцующий секс. По крайней мере для меня.
я видела! причем он стоит ОДИН, в центре, и вокруг него много танцовщиков, молодых, сильных, классных, а видишь ты только его. Магия просто
В первом отделении - одноактный балет «Павана Мавра» на музыку Генри Пёрселла.
тоже видела, но там меньше танца!

Вот честно не ожидала от себя такой реакции.
у меня - такая же.  drinks сейчас, конечно, Фарух все-таки не совсем тот, но, лет 20 назад, боги, боги, какое счастье, что я была на его спектаклях
Ну на все ходить невозможно.
это понятно, я также, просто говорю о том, что есть События, которые как-то не находятся в рамках интересно - не интересно, я не самый большой поклонник Мясковского  gg ни Радиона Щедрина, но Концерт - это самое большое потрясение всей Весны....
____________________________________________________________________________________________
за день до концерта я была в "Стасике", на балете "Майерлинк" - должен был Иван Васильев танцевать, но "слился", как объяснили фанаты, сидящие за мной, готовил "Ивана Грозного" в Большом  gg танцевал Смелевски. Ну, в целом, я рада, что посмотрела хореографию Кеннета Макмиллана, и музыка Листа божественна.
Но весь Балет я смотрела на поддержки, коих великое множество, и они настолько разнообразны, что я думала почти все три акта про танцы и кому бы подошел этот балет..
Как когда-то я посмотрела "Парк" и мечтала увидеть его на льду, и вот оно!  heart2 так и тут м.б. кто-то заинтересуется...
Еще один новый!!! классический балет. Интересно. Но очень тяжелый, и уж такой натуралистический, не условный, хоть там и стоит  от + 16, но иногда и этого было не достаточно.
Если что, рекомендую, Наталья Сомова, жена Маринина, понравилась больше всех девочек!  heart2

10 лет первому форуму!
bagira
Старожил

Вес голоса: 1538067
bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Volverá a salir el sol! (c)

« Ответ #848 : 21 Апреля 2015, 19:53:54 »

ОДИН, в центре, и вокруг него много танцовщиков, молодых, сильных, классных, а видишь ты только его
Абсолютно  drinks Я не помню танцовщиков, хотя да, они были  yes
но там меньше танца!
и там он одет  gg
хоть там и стоит  от + 16, но иногда и этого было не достаточно.
gg Это сильно!
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #849 : 27 Апреля 2015, 13:25:05 »

В частном музее Эрарта открылась выставка, посвященная балерине Диане Вишневой, и, как я понимаю, ее 20 -летию сценический деятельности
22 апреля в Эрарте начнет работу выставка фотографий «Диана Вишнёва в объективе Патрика Демаршелье», на которой можно будет увидеть результаты совместного творчества великого фотографа и знаменитой балерины.
(Извините, но Вы не имеете доступа к галерее)

а я закрыла глаза и купила билет на творческий вечер Дианы 5 мая (честно говоря такого ценника я не ожидала) но решилась  baby

много как-то была в театре, на прошлой неделе с московской гостьей на "Обручении в Монастыре", ехала с оперы и думала, Прокофьев - великий композитор, но все все-таки крайне своеобразный, ни одной мелодии вспомнить не могла ну разве "купите рыбу, купите рыбу, синьора Мендозы" и "бутылка - солнце нашей жизни"  gg, однако сюжет "Дуэньи" известный, опера комическая, играли и пели очень хорошо, так что эксперимент удался.
но второй раз, что на такую оперу, что на балет "Сильвия" я не пойду  rolleyes

10 лет первому форуму!
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика