Зимний
27 Марта 2017, 05:50:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация Radikal.ru  
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культура и искусство: музыка, театр, живопись, литература  (Прочитано 162456 раз)
bagira
Старожил

Вес голоса: 1585210
bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Volverá a salir el sol! (c)

« Ответ #850 : 28 Апреля 2015, 23:21:40 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
выставка фотографий «Диана Вишнёва
Я пару лет назад была на выставке с ней, не помню, кто автор, надо поискать, должны были остаться заметки  think
Цены, конечно, girl_impossible А то я бы подумала, не сделать ли себе подарок и не смотаться ли в Питер  g1 На нее я сходила бы.

Сегодня сходила на мультимедийную выставку "Айвазовский и маринисты". Она в мае, кстати, в Питер переезжает. Так вот, импрессионисты и модернисты мне понравились намного больше. Много зависит и от помещения, где проводится, и от монтажа подборки. Кроме Айвазовского там еще голландцы 17 века, насколько я запомнила. Не сильно их знаю, но исправлюсь  girl_blush Немножко наснимала фото/видео для общего впечатления, потом принесу.
Все это мероприятие проходит в Люмьер-холле, что на территории фабрики Красный Октябрь. Место, конечно, прелюбопытное. Я там, оказывается, ни разу не блуждала, все вокруг да около. Пока нашла нужную "подворотню" и дверь...  girl_impossible В общем, даже пришлось спросить  dura Боюсь, это наиболее сильным впечатлением оказалось.  gg Но погода располагала к прогулкам. Сегодня плюс 20 с хвостиком, поэтому около Москва-реки было просто изумительно комфортно  blush2
mar adentro
Модератор

Вес голоса: 2195135
mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: пошлю дролечке письмо и мы начнем все сызнова

« Ответ #851 : 29 Апреля 2015, 00:10:56 »

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня сходила на мультимедийную выставку "Айвазовский и маринисты".
обожаю Айвазовского  girl_in_love
Она в мае, кстати, в Питер переезжает.
baby
Люмьер-холле, что на территории фабрики Красный Октябрь. Место, конечно, прелюбопытное
да, мои клиенты тоже его любят  gg
Цены, конечно
я купила, самый дешевый  girl_blush из продававшихся, наверное, на галерку были дешевле, но в инет никогда не поступает галерка
как сможешь, фотки покажи  worthy

Morrigan, ничего нам не рассказывает!  girl_cray хотя, наверняка, ходит.... spiteful

10 лет первому форуму!
bagira
Старожил

bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!bagira is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #852 : 29 Апреля 2015, 00:32:02 »

как сможешь, фотки покажи
скорее видео залью, оно получше  baby
мои клиенты тоже его любят
что они там делают???
Schenja
Старожил

Вес голоса: 525537
Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!Schenja is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

Внутренний голос: Любой фигурист - это не сто долларовая купюра, чтобы всем нравиться

« Ответ #853 : 30 Апреля 2015, 00:25:42 »

Багира, спасибо за наводку.
Я в прошлом году с Ирой на "живые полотна" Ван Гога ходила, нам очень понравилось.
А в Питер все таки приезжай, как-нибудь.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
bagira
Старожил

Офлайн Офлайн

« Ответ #854 : 05 Мая 2015, 23:46:38 »

Багира, спасибо за наводку.
give_rose
Тем более, если нравятся такие вещи. Насчет Питера подумаю  yes
По Айвазовскому и маринистам (Дж. Тернер, Людольф Бакхёйзен, Виллем ван де Вельде Младший) выложу маленький фотоотчетик (часть 1, есть еще столько же  gg) blush
На самом деле зал был неудобный, низкие потолки и лежащие пуфики для сидения закрывали часть пространства, и терялось ощущение погружения. Но я сравниваю с импрессионистами, там было лучше.  pardon
(Извините, но Вы не имеете доступа к галерее)

polosatik
Старожил

Вес голоса: 372456
polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #855 : 15 Мая 2015, 21:51:56 »

Вчера отлично сходили на Хованщину  girl_blush Правда Путилин был совсем не в голосе  pirat Испортил арию Шакловитого( Но Бородина богиня  girl_swoon Идеальная Марфа, сцену гадания исполнила просто великолепно) Еще у нас был очень классный подьячий,весь день пою "Беда, беда"  gg
17 июня в Мариинском будет премьера Травиаты в постановке Изабеллы Байвотер, я как ее большая поклонница, очень хочу пойти,надеюсь получится  proud

*Bring the Holy Trinity Back*
mar adentro
Модератор

mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!mar adentro is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #856 : 27 Июня 2015, 01:10:18 »

Была на Ульяне Лопаткиной в балете Арика Меликова "Легенда о любви"...Григорович крут, правда его хорео опирается в основном на исполнителя, пооробуй отними гениальность балетного артиста, но он всегда ставил на кого-то конкретного, "Спартак" такой же...музыка пронзительная...Алина Сомова - хорошая балеринка....

Ферхад - Иванченко меня не убедил вообще, то есть в принципе. Не было в нем ничего такого, что могло бы свести с ума от любви обеих сестер. Старый стал, как мы с Анькой Стяжкиной, помню, все хотели на Рузиматова попасть, всякий раз доставали билеты с неимоверными трудностями, и каждый раз он заменялся на какого-то дуботола...так я утомилась смотреть "Легенду о любви" - лет 10 или 15 не видела... сейчас пошла из-за Ульяны.

Лопаткина - божественна. Как она станцевала боль! Безысходную, безнадежную, при полной невозможности расплакаться от этой боли, она же сильная женщина, может только голову наклонить. Позы держит долго и четко, такая царственная, такая графичная, красивая! (поймала себя на том, что заставляешь думать, что она потеряла свою красоту, только накидка на лице напоминает о сюжете...а так красавица)...

В этот раз поразило решение, три раза балет как бы останавливается и оркестр прерывает исполнение. гаснет свет. и в любовном треугольнике три фигуры. Двое влюбленных и Мехмене... каждый говорит о чем-то своем, о том, что в душе..
Особенно запала в душу вторая сцена...Сестричка Ширин сбежала с Ферхадом, несмотря на то, что ее сестра ради жизни Ширин пожертвовала своей красотой...и вот негромкая запись музыки, безмолвствует оркестр, и в геометрии любви освещенные софитами начинают свой танец: Ферхада не "прочитала", смотрела на девочек..."я так люблю его, он - такой прекрасный, он мне сказал об этом, он любит меня" - в нежном, белом рассказывала Ширин...
"как ты могла? ведь я красоты лишилась, надежды на счастье, я тебе душу свою нараспашку вывернула...что ж ты, неблагодарная сбежала, не оценила, предала".... и такой немой укор, такая боль, такая мольба....и все внимание, конечно, на Ульяну...такая нежная....
но вступает оркестр, включается свет и герои начинают жить не своим внутренним миром, чувствами и эмоциями, а теми ролями, которые прописаны.
Потрясающий эффект. Половину спектакля меня тоже занимал вопрос "как ты мог..." очень на душу легло...

О грустном.
Беспощадное время. Оно не щадит даже самых лучших, самых сильных, талантливых... Лопаткина заканчивается, безусловно, эта роль такая наряженная и насыщенная эмоциями просто создана для нее, теперешней..но фуэте поднаваляла, прыжок подрастеряла, гибкость подутратила...Целая эпоха отходит...не люблю я современных прим - я люблю поколение Лопаткина, Вишнева, Захарова. Что-то неуловимое проскальзывает, какая-то жесткость, тлен в танце Ульяны, предостережение...тревога
нельзя быть вечно молодой? надо обязательно меняться, стареть, ухудшаться?
3 Июля иду на нее же в полной классике "Баядерка" - тоже о любви, как-то на справится с долгой партией, с соло?

10 лет первому форуму!
polosatik
Старожил

Вес голоса: 372456
polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!polosatik is awe-inspiring!
Офлайн Офлайн

« Ответ #857 : 27 Июня 2015, 11:20:10 »

А я дождалась, мой любимый постановщик Изабелла Байвотер поставила в Мариинке Травиату, и я 7 июля иду наслаждаться премьерой  blush2

*Bring the Holy Trinity Back*
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #858 : 28 Июня 2015, 00:11:58 »

polosatik, тоже хочу, но еще не знаю, как на 3.07 организоваться. Травиата - это такая прекрасная классика.
Жду отзыва, люблю тебя читать  heart2

10 лет первому форуму!
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #859 : 09 Июля 2015, 16:12:49 »

Итак - она звалась Ульяна...или еще один вечер с Лопаткиной.

Если "Легенду о любви" я видела много раз, то про "Баядерку" - мне просто стыдно признаться...От Индии там столько же, сколько русского духа в голливудском фильме, но тем не менее завораживает...с удовольствием пересмотрела все характерные танцы, и даже пешеходные роли: типа лысого Брамина, чего, старый дурак, добился своими интригами? ) золотого божка с оттянутой ножкой, неизменно имеющего успех...хороший спектакль...

Очень понравился Андрей Ермаков - Солор, молодо, сильно, легко, отточенно, на заносках не мотыляет, в воздухе висит почти Нуриевым, все соло встречены овациями. Хочу еще!
* и да, вот таким должен быть балетный - тонкий и звонкий в такого можно влюбиться, и с ножом на соперницу бросаться, даже, если она - дочь Раджи...

Хороша Матвиенко, такой хрустальный и легкий прыжок, чуть холодноватая, но очень выверенная классика...

Как прекрасна Лопаткина. Она хороша и в реальной жизни, когда она влюбленная храмовая танцовщица, невероятно хороша, как страдающая Никия, вынужденная танцевать на свадьбе своего возлюбленного, прямо жизнь влила в образ, каждый жест читается. Жалко ее (( все-таки богатство и славу предпочел Солор, а не любовь Никии...но как она меня сегодня поразила в роли "Тени" - обычно я третий акт не оч. люблю, лишен динамики и механический - корда вышколена, но бездуховна, нудно и долго 32 танцовщицы тени выходят на сцену, делают необходимые перестроения... и вдруг появляется Никия - тень...
Куда делась та Лопаткина, которую я, неумная, пытала оплакать...ха! Тонкая и невесомая, как лунный блик, она совершенно лишена плоти и крови. Она - воспоминание. Нет желания быть с любимым, нет горечи, нет ненависти, никаких жизненных бурь и страстей, она - тень.. такое легкое прикосновение, теплое дуновение ветра...в этой другой, или следующей жизни, в которую я отказываюсь верить, она бесплотна как воздух, настолько технически безупречна, легка и точна...нельзя удержать, поймать руками, что-то неясное, что нас томит, когда мы грустим или вспоминаем человека, с которым не можем быть рядом....
я вспомнила папу - трогаешь руками воздух, а его нет с тобой, хранишь воспоминания, всех этой линейкой меняешь, как можно станцевать настроение грусти....
по-моему, это было гениально...я так понимаю....и именно третий классический акт сделал мой вечер...
БОЖЕСТВЕННА!  heart2 heart2 heart2 heart2

10 лет первому форуму!
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #860 : 02 Марта 2016, 00:52:50 »

В Первый день Весны, в Мариинском театре, Балет «Дон-Кихот»
Кимин КИМ и Виктория ТЕРЕШКИНА
ну, во-первых, просмотр балета показал, что порядок движений в нем я знаю не так хорошо, как, допустим, в ЛО или «Баядерке» , что не могло не порадовать!
Во-вторых, хороша чистая классика: до чего ж красочно, ярко, какие шикарные костюмы, богатые, задник рассмотрела с кораблями, это Севилья в свой золотой век монополии торговли, когда в Кадис порт не уехал?
По деталям, которые почему-то не помнила: Петипа обрусел и цыганский танец поставил а-ля рюс, ха! Ну, молодец, все равно.
Разве раньше все так отчаянно в 3 акте швырялись кубками? это ж небезопасно…
я сидела в 1 ложе бельэтажа, несколько извращенный просмотр балетного спектакля, но что я рисунка танца не видела? Зато лица, движения, мимика, бисеринки пота, обожаю смотреть в оркестр, особенно в ту его часть, где литавры, барабан…
Чего пошла? Кимина Кима посмотреть очень хотелось, давно метила, но тут, как назло, проект «Большой балет» начали показывать, я несколько выпусков посмотрела – ух! Чувствую это просто НАДО.
Что по Киму? Пошто невыносимо красивого восточного мальчика так разрисовали? Ну, понятное же дело, испанским Базилем с таким разрезом глаз не стать….такой перебор с гримом, сам на себя не похож, у Кимина такие тонкие черты лица..в общем, глаза б подвели для выразительности и чудесно было бы…
Хорошо он играл свою роль. И танцевал с дорогой душой, как молодые танцуют, как будто сил достанет на все творчество, на всю жизнь, как будто усталость никогда не настигнет, не экономя и не жалею себя. Тонкий, звонкий, гибкий, как прутик, сильный и невероятно красивый на сцене. Заноски – браво, зависания – хорошо, слегка мотыляло на иных поворотах и нет еще в нем такой матерости в Дуэте, очень видно, как готовится, брать вес, как крутит, доворачивает девочку…ну, все неважно.
Он – прекрасен и нужно обязательно его посмотреть Солора, или в Корсаре…ух…

И до чего виртуозна Терешкина! Технически безупречна, я люблю балерин, считаю, что много видела, но таких пальцев еще поискать нужно. А шаг! А выворотна как – даже страшно…а близко смотреть на ноги, какой подъем проработанный, я, как завороженная смотрела..по-моему, лучше невозможно, это какой-то предел человеческих возможностей, и в этой неестественности она чудо как хороша!
И, все-таки я не изменила своего мнения. Это моя нелюбимая балерина. Получать удовольствие я начала только когда пошла полная абстракция или па-де-де. Ничего не изменилось даже с рождением дочери, у меня, такой эмоциональной, нет отклика, ни одной эмоции… это не холодноватая классика, это техническое совершенство. Но меня это не трогает! Жаль. Прекрасная Балерина. Не моя, так скажу. Чтоб никого не обидеть! Но надо же быть настолько выхолощенно - безэмоциональной! )))

10 лет первому форуму!
mar adentro
Модератор

Офлайн Офлайн

« Ответ #861 : 09 Марта 2016, 23:14:09 »

к 8 марта было приурочено посещение - выставки Фриды Кало!
В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора,
я поведу тебя в Музей, сказала мне сестра (с) ранним воскресным утром все время эти стишки вспоминались  gg

Выставка интересна больше из-за невероятной масштабности Личности самой мексиканской художницы, неистовой и яростной….нежели из-за ее художественной ценности. Ну еще и потому что картины Фриды Кало не вывозят из Мексики и это первая ретроспектива ее картин в России.
35 произведений в Музее Фаберже, вкупе с фотографиями и документальным фильмом о жизни и творчестве художницы, безусловно, заслуживает, чтобы Вы потратили на нее время…

Билеты можно купить на сайте, но в Музее ажиотаж, мы с моими прекрасными подругами, не успели заранее озаботиться билетами на праздники, поржав сами над собой, в 09:30 встретились у дверей Шуваловского дворца, встали в небольшую очередь!!! В 10:00, когда открылся доступ в зал, народу было ОЧЕНЬ много, а, когда мы вышли, в 11:00, очередь стояла чуть не до Цирка.

Мне самой не чужды страсти и сильные эмоции, но творческая натура, Фрида Кало была разрываема изнутри наподобие ядерного реактора, яростно стремясь жить, постоянно сражаясь со всем враждебным миром.
Авария, которая оставила ее инвалидом на всю жизнь, перечеркнула слишком много в жизни: материнство, здоровье, существование без боли.

Я понимаю искренность и жесткую честность с собой: но Фрида буквально выворачивала себя наизнанку, все ее творчество – постоянная физическая боль и борьба., душераздирающие отношения с мужем, муки и их преодоление, и даже ее свободная любовь – все мучительно… ну для моего восприятия.

Однако, и несмотря на все выше изложенное – выставка не мрачная, картины, в ярких и светлых тонах, много портретов, излюбленный жанр Фриды, она начала писать картины после аварии и писала только автопортреты… оставляет хорошее и доброе ощущение.

рекомендую.

А Ильиных, конечно, ничего в тебе Фриды не поняла, ну и не должна была, наверное  rolleyes give_rose girl_blush

10 лет первому форуму!
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика